Главная > О колледже > Новости

Новости

Тренировка по отработке порядка действий дежурной смены ЧОП ООО «ОП АОП»

19 января была проведена тренировка по отработке порядка действий дежурной смены ЧОП ООО «ОП АОП» и проведению мероприятий по экстренной эвакуации работников и обучающихся СПб ГБПОУ «Петровского колледжа», при угрозе осуществления террористического акта в учебном корпусе №5.

Подробнее

Конкурс авторской песни в рамках IV международного транспортного фестиваля «SPbTransportFest»

С 18 мая 2023 года стартует конкурс авторской песни в рамках IV международного транспортного фестиваля «SPbTransportFest», который станет частью официальной программы празднования Дня основания Санкт-Петербурга.

Подробнее

27 ноября 2022 года погиб студент СПб ГБПОУ «Петровского колледжа»

27 ноября 2022 года погиб студент СПб ГБПОУ «Петровского колледжа», Москвичев Сергей, обучающийся на заочном отделении нашего колледжа. Он пал смертью храбрых на территории Донецкой Народной Республики.

Подробнее

«Непобежденный Ленинград. Маршрут по прошлому» к 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

18 января – священная дата. Именно в этот день в 1943 году произошел прорыв блокады Ленинграда, которая длилась почти 900 дней и ночей.

Подробнее

Мастерская Венецианских масок в Петровском

Январь – время подготовки к знаменитому Венецианскому карнавалу. Мастерские города в это время полны страз, перьев, бархата и шелка. Умельцы заканчивают работу над новыми масками, костюмами, украшениями, продумывают грим, прически и парики. Преподаватели Петровского колледжа – Кожокарь Е. И. и Кириллова Н. В. в этом году решили перенять у венецианцев традицию разработки карнавальных масок. В субботу, 14 января, они с группой талантливых стилистов 2909 устроили свой карнавал!

Подробнее

Презентация курса «Маринет. Арктика» на базе детского технопарка «Кванториум»

14 января, в 1 корпусе ГБПОУ Гимназии № 624 по адресу: ул. Гаванская 54Б, прошла презентация нового образовательного курса «Маринет. Арктика». Курс будет запущен на базе детского технопарка «Кванториум», в рамках Арктической образовательной экосистемы.

Подробнее

Профориентационные курсы для обучающихся 7-11 классов

Стартовал набор групп на бесплатные профориентационные курсы для обучающихся 7-11 классов школ Санкт-Петербурга на базе «Петровского колледжа».

Подробнее

С Рождеством!

7 января отмечается один из главных христианских праздников — Рождество Христово, посвященный дню рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.

Подробнее

С Новым 2023 годом!

Дорогие студенты, педагоги, сотрудники колледжа! Новый Год – пора чудес и исполнения желаний. Пусть каждая минута 2023 года принесет Вам море счастья, радости и веселья. Желаем всем в этом вам Новом году особого, волшебного настроения, чтобы подходить к делам с вдохновением, силой и энергией. Пускай за любым поворотом судьбы ждут потрясающе события, которые принесут и достаток, и благополучие, и уверенность в завтрашнем дне.

Подробнее

Новогодний подарок: Telegram бот!

Telegram бот будет доступен по ссылке, указанной ниже. Бот работает в режиме отладки, и первое время просим сверять расписание с порталом.

Подробнее

Поздравление от Воспитательного отдела Петровского колледжа!

Для всех нас этот год был не простым, но, как говорят, «плохие времена подталкивают к хорошим поступкам». Для команды Петровского колледжа этот год стал знаковым в плане сплочения. Мы продолжаем оставаться передовым и стремительно развивающимся колледжем благодаря и сотрудникам, и студентам. Мы также вошли в ТОП 100 лучших колледжей России и в ТОП 6 Санкт-Петербурга Движения «Молодые профессионалы». И это все благодаря вам!

Подробнее

«Оранжевый мяч»

Поздравляем команду баскетболистов Петровского колледжа и их тренера-наставника Тимофеева А.В. с заслуженной победой (1-е место!) в турнире Кировского района «Оранжевый мяч».

Подробнее

«Инженеры будущего»

22 декабря 2022 года прошло вручение сертификатов для выпускников дополнительной профориентационной программы «Проф-старт», «Инженеры будущего».

Подробнее

Я и моя профессия

Сегодня, 21 декабря, в Точке Кипения прошло мероприятие «Я и моя профессия» среди студентов по специальности «Судостроение», на котором ребята ознакомились с особенностями приобретаемой профессии и сами подготовили доклады об истории развития судостроения в России, со времен Петра Великого и до наших дней, о новейших технологиях судостроения, а, также, о международном развитии данной отрасли.

Подробнее

«IT- Планета 2023»

СПб ГБПОУ «Петровский колледж» принимает участие в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий олимпиаде «IT- Планета 2023»!

Подробнее

Фантастические курсовые работы

В преддверии Новогодних праздников, студенты 4 курсов, специальности 43.02.13 «Технология парикмахерского искусства», успешно защитили курсовые работы по самому стильному профессиональному модулю «Создание имиджа, разработка и выполнение художественного образа на основании заказа парикмахерских услуг».

Подробнее

Использование цифровых технологий в преподавании общеобразовательных дисциплин

16 декабря в Петровском колледже прошел Городской семинар преподавателей общеобразовательных дисциплин «Использование цифровых технологий в преподавании общеобразовательных дисциплин» (обмен практическим опытом), в рамках реализации плана работы сектора дисциплин общеобразовательного цикла Учебно-методического совета УМО «Комитета по науке и высшей школе».

Подробнее

Творческий конкурс «ТЫ – СУПЕР!»

Свершилось! 14 декабря в Петровском колледже впервые прошел конкурс талантов «Ты-супер!», в котором принимали участие студенты второго, третьего и четвертого курсов.

Подробнее

Экскурсия в Мариинском дворце

16 декабря, по приглашению депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Цивилева Алексея Николаевича, участники «Клуба политических знатоков» побывали на экскурсии в Мариинском дворце. 

Подробнее

Дайджест Научно-производственного арктического кластера Санкт-Петербурга

На днях вышел итоговый за 2022 год выпуск дайджеста Научно-производственного арктического кластера Санкт-Петербурга. В предисловии выпуска был отмечен ряд положительных моментов, таких как расширение состава участников, в которой с этого года вошел СПб ГБПОУ «Петровский колледж».

Подробнее

Торжественная церемония награждения студентов-стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга

16 декабря в Многофункциональном комплексе «Горный» была проведена XXV Ассамблея молодых ученых и специалистов. В рамках Ассамблеи состоялась торжественная церемония награждения студентов-стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее

Заседание Правительства Санкт-Петербурга при участии представителей Правительства Российской Федерации

16 декабря 2022г. прошло заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга с участием Комитета по труду и занятости, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, Комитета по образованию, Комитета по науке и высшей школе.

Подробнее

«Школа мастеров»

С 14 по 16 декабря в Точке кипения СПб ГБПОУ «Петровского колледжа» прошло мероприятие «Школа мастеров» для двадцати линейных руководителей Ленинградского металлического завода АО "Силовые машины".          

Подробнее

Венецианский карнавал на сцене Петровского

15 декабря на сцене Петровского колледжа состоялось театрализованное дефиле - карнавал. К этому событию студенты и преподаватели «красивых» специальностей готовились целый месяц. Было изучено множество литературных источников, посвящённых истории карнавалов и особенностям нарядов, масок и причесок. 

Подробнее

Успешная защита проекта в рамках городского конкурса «Предлагай! Делай! Внедряй!»

14 декабря состоялась защита социального проекта, в рамках городского конкурса социальных проектов «Предлагай! Делай! Внедряй!». В номинации проектов, направленных на развитие социально значимой деятельности молодежи, Петровский колледж представляла студентка 4-го курса группы 29-22, Котова Алена, с проектом «Развитие маячного направления в туризме, как способ активизации молодежного потенциала в сфере туризма». Руководитель проекта - преподаватель Лукницкая Надежда Вениаминовна.

Подробнее

Поделись своим тепло

Воспитательный отдел и Центр Молодежных Инициатив «Петровского колледжа» сердечно благодарят всех студентов и сотрудников, принимавших участие в социальных Новогодних акциях: «Фронтовая открытка» и «Открытка пожилому человеку».

Подробнее

СТИПЕНДИАТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В конце осени в Петровский колледж поступили два знаменательных приказа о присуждении ряду студентов специальных именных стипендий.

Подробнее

Конкурс профессионального мастерства «Цифровой электропривод и автоматизация»

С 8 по 9 декабря в стенах СПб ГБПОУ «Петровского колледжа» прошел конкурс профессионального мастерства «Цифровой электропривод и автоматизация». Конкурс открыла директор СПб ГБПОУ «Петровского колледжа», Васина Елена Вячеславовна.

Подробнее

Профориентация «ПрофСтарт»

9 декабря, в ГБОУ «СОШ №100» Калининского района Санкт-Петербурга, прошло общешкольное родительское собрание.

Подробнее

«МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ»

С октября, в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ», стартовал проект «МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ»!

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Встреча выпускников и студентов Петровского колледжа, специальность «Дизайн»

Тренинг «Хочу и Можно»

Безопасность на железнодорожных объектах

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×