Главная > О колледже > Новости

Новости

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря.

Подробнее

День юриста

Ежегодно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник всех юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности — День юриста, установленный Указом Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года.

Подробнее

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Подробнее

Образовательный салон 2022

СПб ГБПОУ «Петровский колледж» с 1 по 3 декабря принял активное участие в крупнейшем мероприятии, демонстрирующем образовательную, исследовательскую и инновационную деятельность учебных организаций города – в Санкт-Петербургском Международном научно-образовательном салоне. Мероприятие проходило в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ», в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга.

Подробнее

Церемония награждения сборной участников Финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" 2022 года.

1 декабря 2022г. состоялась церемония награждения сборной участников Финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" 2022 года. Сборная Санкт- Петербурга в этом году участвовала в 173 компетенциях, в составе 285 участников, которые завоевали 93 медали и 37 медальонов за профессионализм.

Подробнее

Петровский колледж вошёл сразу в два рейтинга

1 декабря 2022г. состоялась церемония награждения сборной участников Финала X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" - 2022.

Подробнее

Завершилось обучение на профориентационных курсах ТехНет для пятнадцати обучающихся школ Санкт-Петербурга.

30 ноября 2022 года на территории Петровского колледжа завершилось обучение на профориентационных курсах ТехНет для пятнадцати обучающихся школ Санкт-Петербурга.

Подробнее

Дискуссионный клуб «Роль точек кипения для развития экономики Санкт-Петербурга»

30 ноября 2022 года в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоялся Санкт-Петербургский Конгресс «Профессиональное образование: наука и инновации в XXI веке» (1 день), в рамках которого прошли различные круглые столы, конференции, дискуссионные заседания. Также прошел дискуссионный клуб «Роль точек кипения для развития экономики Санкт-Петербурга», где выступила заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Степанова Анна Олеговна, а также представители вузов и колледжей Санкт-Петербурга, в которых созданы и работают Точки кипения.  

Подробнее

Федеральный проект «Молодые профессионалы»

Преподаватели и мастера производственного обучения, в составе 9 человек, СПб ГБПОУ «Петровский колледж» с 5 по 8 декабря будут совершенствовать свои  компетенции на стажировочных площадках различных регионах России по таким направлениям как: «Компьютерные системы и комплексы», «Информационные системы и программирование», «Судостроение», «Реклама», «Стилистика и искусство визажа», «Технология эстетических услуг», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Графический дизайнер», «Дизайн» (по отраслям) в Москве, Астрахани и других городах.

Подробнее

VII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ФУМО) В СИСТЕМЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

28-29 ноября 2022 года на базе СПБ ГБПОУ «Петровский колледж» прошел VII Всероссийский форум ФУМО в системе СПО, целью которого являлось не только подведение итогов работы федеральных учебно-методических объединений СПО за 2022 год, но и определение тенденций развития в условиях формирования курса на внедрение новых образовательных технологий, в том числе в рамках реализации проекта «Профессионалитет» в системе среднего профессионального образования.

Подробнее

II этап Всероссийского фестиваля социальной рекламы «Равный - равному»

Завершился II этап Всероссийского фестиваля социальной рекламы «Равный - равному» для учащихся старших классов и профильных колледжей.
Организаторы получили более 200 заявок от творческих коллективов из Астрахани, Владимира, Москвы, Иваново, Калуги, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Калужской и Ленинградской области. В конкурсном отборе участвовали как студии государственных и частных учреждений дополнительного образования детей, так и представители среднего специального образования и некоммерческих организаций, работающих с детьми. По итогам первого тура сформирован список коллективов, которые принимали участие в финале фестиваля.

Подробнее

Завершение стажировки по Практической подготовке слушателей в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями по программе Сфера эстетических услуг

С 28 ноября по 3 декабря 2022 года учебная лаборатория СПб ГБПОУ Петровского колледжа была площадкой для проведения стажировки по Практической подготовке слушателей в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями по программе Сфера эстетических услуг, по специальности Стилистика и искусство визажа.

Подробнее

Программа повышения квалификации для педагогов и мастеров производственного обучения по направлениям «Парикмахерское искусство» и «Туризм» в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

28 ноября в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» стартовала программа повышения квалификации для педагогов и мастеров производственного обучения по направлениям «Парикмахерское искусство» и «Туризм» в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

Подробнее

Городская научно-практическая конференция обучающихся и преподавателей «Ломоносовские чтения»

02 декабря 2022 года в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» пройдет Городская научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения» для преподавателей и обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего профессионального образования, реализующих программы среднего профессионального образования, входящих в состав Учебно-методического совета Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, посвященная Году культурного наследия народов России.

Подробнее

21 ноября группа 12-33к посетила Музей истории политической полиции России

21 ноября группа 12-33к посетила Музей истории политической полиции России. Этот музей, посвященный истории органов политического надзора в России, является филиалом Музея политической истории России, и носит также более простое и лаконичное имя – Филиал "Гороховая - 2". Сам этот адрес является достаточно выразительным названием, именно здесь долгое время размещалось Ленинградское подразделение ВЧК и ОГП. Музейная деятельность началась здесь еще в 1925 году. Первая экспозиция, основанная на архивных данных, стенограммах допросов и личных воспоминаниях чекистов, была создана по личному распоряжению Дзержинского. Посещать ее могли только члены ВКП(б). В последствии музейная часть дополнилась мемориальным кабинетом Железного Феликса.

Подробнее

Всероссийский конкурс лучших образовательных практик в туристской индустрии

В период с 01.08.2022 - 21.11.2022 проходил Всероссийский конкурс лучших образовательных практик в туристской индустрии. Учредителем конкурса является федеральное агентство по туризму.

Подробнее

«Команда ПРОФИ»

Первая Окружная школа для студентов и специалистов профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа «Команда ПРОФИ» прошла с 19 по 22 ноября в Архангельске.

Подробнее

Торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и призёров конкурсов в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга 2022 года.

24 ноября в Академии транспортных технологий состоялась торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и призёров конкурсов в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга 2022 года.

Подробнее

Семинар-практикум «Я и Закон»

24 ноября для студентов второго курса в рамках правового просвещения был организован семинар-практикум «Я и Закон».

Подробнее

VII Всероссийский форум федеральных учебно-методических объединений.

28 и 29 ноября 2022 года «Петровский колледж» станет площадкой для одного из ключевых мероприятий в сфере Среднего Профессионального Образования – VII Всероссийского форума федеральных учебно-методических объединений (ФУМО).

Подробнее

Итоги всероссийской акции «БумБатл»

У нас есть отличные новости! Креативная команда проекта «Национальные приоритеты» - организатор всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» подвела итоги и наш колледж попал в число лидеров!

Подробнее

«Кадры для Арктики»

22 ноября 2022 года в конгрессном центре «ПетроКонгресс» состоялось комплексное мероприятие «Кадры для Арктики», организованном Комитетом Санкт‑Петербурга по делам Арктики. В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Княгинин и председатель Комитета Санкт‑Петербурга по делам Арктики Герман Широков.

Подробнее

К 100-ллетию со дня рождения Ю.В.Кнорозова

19 ноября 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения Юрия Валентиновича Кнорозова - выдающего советского и российского историка, лингвиста, этнографа, основателя советской школы майянистики.

Подробнее

Тренинг «Профилактика наркомании у подростков»

18 ноября для студентов 1 курса совместно со специалистом по работе с молодежью Центра СОМПиС прошел тренинг по профилактике наркомании среди подростков и молодежи.

Подробнее

Второй всероссийский этап конкурса видеоматериалов антикоррупционной направленности

В соответствии с пунктом 38 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы», Федеральное казначейство совместно с Министерством финансов Российской Федерации, другими заинтересованными министерствами, ведомствами, учебными заведениями высшего и среднего образования, провело Всероссийский антикоррупционный форум финансово-экономических органов, в рамках которого был проведен ряд  конкурсов:

Подробнее

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для студентов СПО. В церемонии закрытия финала приняли участие Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Подробнее

Спектакль «Письма»

17 ноября в актовом зале Главного корпуса для студентов Петровского колледжа был показан замечательный спектакль на антинаркотическую тему, который рассказывает о преодолении человеком своих "вредных привычек", показывает, как легко оказаться ни с чем, и как трудно исправить собственную сломаю жизнь.

Подробнее

Поездка во дворец Меншикова

17 ноября 2022 группа 10-32 специальности «Правоохранительная деятельность», в сопровождении преподавателя Григорьевой О. В. посетила Дворец Меншикова. В музее студентам рассказали о том, как жил и работал первый генерал-губернатор Меншиков А. Д., один из самых влиятельных людей эпохи Петра I. При основании Санкт-Петербурга, в 1703 году, Петр I дарит своему сподвижнику и верному другу, светлейшему князю Александру Даниловичу Меншикову, Васильевский остров, где и располагается сегодня Дворец Меншикова. Дворец использовался и как личная резиденция князя, и как служебное помещение.

Подробнее

«Мы учим тех, кто учит» (Академия Знаний Машук»)

Штормовой ветер со скоростью 20 м/с сбивал с ног. «Ноябрьское солнце прогрело воздух до +15. Если первую часть описания можно отнести к Санкт-Петербургу, то вторую...». Так, о чем речь?

Подробнее

Международный день толерантности

В рамках празднования Международного дня толерантности 15 и 16 ноября студенты Петровского колледжа приняли участие в мероприятиях «Все мы - Россия» и «Фестиваль культур».

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Встреча выпускников и студентов Петровского колледжа, специальность «Дизайн»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×