Главная > О колледже > Новости

Новости

Успешная защита проекта в рамках городского конкурса «Предлагай! Делай! Внедряй!»

14 декабря состоялась защита социального проекта, в рамках городского конкурса социальных проектов «Предлагай! Делай! Внедряй!». В номинации проектов, направленных на развитие социально значимой деятельности молодежи, Петровский колледж представляла студентка 4-го курса группы 29-22, Котова Алена, с проектом «Развитие маячного направления в туризме, как способ активизации молодежного потенциала в сфере туризма». Руководитель проекта - преподаватель Лукницкая Надежда Вениаминовна.

Подробнее

Поделись своим тепло

Воспитательный отдел и Центр Молодежных Инициатив «Петровского колледжа» сердечно благодарят всех студентов и сотрудников, принимавших участие в социальных Новогодних акциях: «Фронтовая открытка» и «Открытка пожилому человеку».

Подробнее

СТИПЕНДИАТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В конце осени в Петровский колледж поступили два знаменательных приказа о присуждении ряду студентов специальных именных стипендий.

Подробнее

Конкурс профессионального мастерства «Цифровой электропривод и автоматизация»

С 8 по 9 декабря в стенах СПб ГБПОУ «Петровского колледжа» прошел конкурс профессионального мастерства «Цифровой электропривод и автоматизация». Конкурс открыла директор СПб ГБПОУ «Петровского колледжа», Васина Елена Вячеславовна.

Подробнее

Профориентация «ПрофСтарт»

9 декабря, в ГБОУ «СОШ №100» Калининского района Санкт-Петербурга, прошло общешкольное родительское собрание.

Подробнее

«МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ»

С октября, в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ», стартовал проект «МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ»!

Подробнее

«Ёлочки добра Петровского колледжа»

Это не просто название акции, это возможность собственными руками подарить частичку тепла и света тем, кто в этом больше всего нуждается. Выполненные полностью руками студентов колледжа, эти ёлочки с Вашими пожеланиями отправятся потом к людям, которые очень ждут теплых слов и внимания.

Подробнее

«Робошкола»

9 декабря, на территории Петровского колледжа, завершилось обучение на профориентационных курсах «Робошкола» для пятнадцати обучающихся школ Санкт-Петербурга. Все занятия проходили в мастерских колледжа, которые находятся в корпусе № 2 на Охотничьем переулке д. 7.  

Подробнее

Точка кипения

Карьера – результат осознанной позиции и поведения человека в трудовой деятельности».

Подробнее

Обучение педагогов специальности «Туризм» в рамках мероприятий федерального проекта «Профессионалитет»

Стажировка преподавателей Алтайской академии гостеприимства и Поволжского государственного колледжа проводилась в период с 28 ноября по 8 декабря 2022 в мастерских по направлениям «Туризм» и «Организация экскурсионных услуг», созданных в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» (частично в дистанционном формате с применением системы дистанционного обучения Moodle).

Подробнее

День открытых дверей в режиме онлайн

Уважаемые абитуриенты и родители! Приглашаем вас 15.12.2022 в 16.00 на День открытых дверей в режиме онлайн.

Подробнее

Мастер-класс сварочных работ

9 декабря на базе сварочной Мастерской отделения ОПТС состоялся мастер-класс сварочных работ.

Подробнее

Городской семинар «Использование цифровых технологий в преподавании общеобразовательных дисциплин» (обмен практическим опытом)

16 декабря 2022 года в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» пройдет городской семинар «Использование цифровых технологий в преподавании общеобразовательных дисциплин» для преподавателей общеобразовательных дисциплин профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего профессионального образования, входящих в состав Учебно-методического совета Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее

Декабрь – время добрых дел.

Декабрь – месяц волшебства и добрых дел. В это чудесное время так приятно помогать тем, кто в этом нуждается.

Подробнее

Гуманитарная помощь

9 декабря, в экстремальных условиях, которые были связаны с поломкой лифта, обучающимся и преподавателям отделения «Информационных технологий» пришлось спускать груз по лестнице с 12 этажа. Данный груз является гуманитарной помощью, который в пятницу был отправлен машиной в Белгород.

Подробнее

День Конституции

День Конституции — памятный день, который отмечается в России 12 декабря. Он был утвержден в честь принятия Конституции Российской Федерации в 1993 году.

Подробнее

Креативные подходы в организации экскурсионной деятельности

6 и 7 декабря на площадке Петровского колледжа проходили курсы повышения квалификации специалистов отрасли туризма и гостеприимства по программе «Креативные подходы в организации экскурсионной деятельности» инициированные Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Подробнее

День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Свою историю праздник ведёт ещё с 1769 года, когда Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те времена им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Подробнее

Итоги стажировки в Мастерской по компетенции Парикмахерское искусство по Программе повышения квалификации «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков»

С 28 ноября по 8 декабря 2022 на базе Мастерской по компетенции «Парикмахерское искусство» проводилась стажировка для преподавателей и мастеров производственного дела по Программе повышения квалификации «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков». Цель стажировки – формирование опыта по внедрению лучших практик организации производственного цикла в практическое обучение в мастерских. Адаптация полученных навыков для использования в рамках профессиональных модулей (междисциплинарных курсов, дисциплин), в том числе в части совершенствования практического обучения на современном оборудовании.

Подробнее

«Звездопад»

«Звездопад» - как много в этом слове для сердце милого слилось!

Подробнее

Славные страницы истории Российского флота

В Петровском колледже реализуется программа патриотического воспитания молодежи - это целенаправленная и систематическая образовательная и просветительская деятельность клубов, преподавателей, кураторов, студенческого актива по формированию нравственных взглядов гражданской позиции, готовности к выполнению гражданского долга, любви к Отечеству и уважения к его истории. Примером данной деятельности может служить проведение экскурсий. Так, 7 декабря, студенты группы 52-02, специальности «Информационные системы и программирование», посетили филиал Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Подводная лодка Д – 2» «Народоволе». Филиал был открыт для посетителей 2 сентября 1994 году.

Подробнее

Выпуск «Школы добровольца Петровского колледжа»

6 декабря прошел первый выпуск «Школы добровольца Петровского колледжа» Центра Молодежных Инициатив.

Подробнее

Форум труда и занятости.

6 декабря 2022 года Служба занятости населения Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга провели Форум труда и занятости.

Подробнее

Интернет и экстремизм

Подростки и молодежь как самая социально незащищенная группа населения являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка.

Подробнее

Дал клятву – успеть везде

6 декабря 2022 года студенты юридических и технических специальностей Петровского колледжа приняли участие во встрече с интересным, многогранным человеком – Нагнибедой Русланом Владимировичем, российским боксером, мастером спорта СССР и пятикратным чемпионом мира по боям без правил. Руслан Владимирович тренер по различным видам единоборств, включая тайский бокс. Среди его воспитанников чемпионы мира в различных дисциплинах. Нагнибеда Руслан Владимирович снимается в российском кино в качестве каскадера и актера, выступает как постановщик различных трюков, так и боев.

Подробнее

Вручение именных денежных сертификатов Правительства Российской Федерации победителям Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В пятницу, 2 декабря, в Санкт-Петербурге чествовали победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Подробнее

Активные выходные или выходные для актива

Как вы обычно проводите субботу и воскресенье? Спите до обеда? Лениво листаете каналы телевизора? Убираете квартиру и радостно бежите на встречу с друзьями?

Подробнее

Петровский колледж вошел в рейтинг ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующих программы и проекты Агентства развития навыков и профессий за 2021 год.

«Для попадания в рейтинги нужно соответствовать целому ряду критериев. Например, в оценку входят активность в соревнованиях по профессиональному мастерству, участие в демонстрационном экзамене, количество достижений учеников, выпускников и студентов. При этом многие колледжи и школы стремятся попасть в топ-100 – это важно и для самой организации, и для региона в целом, так как перечни уже давно выступают признанным знаком качества в системе образования», – отметил заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Агентства развития навыков и профессий Олег Базер.

Подробнее

Международный день добровольцев

5 декабря отмечается Международный день добровольцев. СПб ГБПОУ «Петровский колледж», его студенты и сотрудники на протяжении многих лет занимаются волонтерской работой. Помогают самым разным категориям нуждающихся.

Подробнее

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития

5 декабря - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В Петровском колледже добровольческая деятельность ведется со дня его основания, то есть с 1944 года.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Основы здорового образа жизни

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

Городской методический семинар для преподавателей «Компетентностный подход в преподавании общеобразовательных дисциплин в системе СПО»

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×