Главная > О колледже > Новости

Новости

Наши на «Лыжне России»!

11 февраля в спортивном комплексе «Игора Драйв» в один из редких солнечных дней в Санкт-Петербурге состоялся центральный старт Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023».

Подробнее

Участие в церемонии возложения цветов к памятнику А.С. Пушкина

10 февраля состоялась церемония возложения цветов в честь 186 годовщины со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина.

Подробнее

Подарки к Дню защитника Отечества для участников специальной военной операции

13 февраля сотрудники и студенты «Петровского колледжа» передали подарки, открытки и письма поддержки военнослужащим в Луганск и раненым, проходящим лечение в госпиталях Луганской Народной Республики.

Подробнее

Экскурсия «Невидимое движение – складская логистика и дистрибьюция»

9 февраля студенты специальности 38.02.03 «Операционная деятельность в логистике» посетили экскурсию «Невидимое движение – складская логистика и дистрибьюция», организованную компанией ООО «ЮСТА».

Подробнее

Награждение волонтёров, партнёров и дарителей Музея политической истории России

1 февраля в Белом зале особняка Кшесинской прошло награждение волонтёров, партнёров и дарителей Музея политической истории России. В рамках мероприятия "Друзья музея - 2022" были вручены грамоты-благодарности творческим и инициативно настроенным людям, готовым способствовать сохранению культурного и исторического наследия, использовать свой профессионализм для общественного блага.

Подробнее

День открытых дверей

Уважаемые абитуриенты! 16 февраля в 16:00 состоится День открытых дверей в режиме офлайн.

Подробнее

Сотрудники ОГИБДД по Центральному району провели лекцию с обучающимися отделения финансов и экономики

9 февраля, работниками отдела ГО и защиты ЧС, совместно с представителем ОГИБДД по Центральному району, с целью правового информирования, провели профилактическое мероприятие с обучающимися и работниками «Петровского колледжа».

Подробнее

Правовой практикум «Молодежь против экстремизма»

В современной России под влиянием антисоциальных, антиполитических, антиэкономических и иных асоциальных факторов в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Молодежная среда в силу остроты восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала. Поэтому именно молодые граждане все чаще пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют российскую молодежь в своих преступных интересах. Достаточно много преступлений экстремистской направленности совершается несовершеннолетними.

Подробнее

День российской науки

Ежегодно, 8 февраля, отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки.

Подробнее

Фонд «Сильнее себя»

Фонд «Сильнее себя» и группа «Давайте помогать вместе, Питер!» благодарят студентов «Петровского колледжа», отделения «Информационных технологий», Чайковского Николая, Рыжих Илью и Родионова Анатолия, обучающихся группы 50-03, за помощь в погрузке одежды, обуви, лекарств, инструментов и необходимой техники для госпиталей, которую собирают неравнодушные люди.

Подробнее

День памяти Юного Героя – антифашиста

Сегодня, 8 февраля, отмечается День памяти Юного Героя - антифашиста. Памятная дата была утверждена очередной Ассамблеей ООН в 1964 году в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и Фадыла Джамаля в 1963.

Подробнее

День российской науки

8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник был учрежден в соответствии с указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.

Подробнее

День открытых дверей

4 февраля, в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» прошел День открытых дверей, посвященный специальностям экономического профиля.

Подробнее

День открытых дверей 4 февраля в 12:00

Уважаемые абитуриенты, приглашаем Вас и Ваших родителей на Дни открытых дверей!

Подробнее

Приют для животных «Преданное сердце»

31 января, волонтёры «Петровского колледжа» Центра Молодежных Инициатив посетили приют для животных «Преданное сердце».

Подробнее

Чемпионат Санкт-Петербурга по Ушу-Саньда

29 января, сотрудники и студенты «Петровского колледжа» – члены спортивных секций «Элементы самообороны» и «Кикбоксинг», в качестве волонтеров, участвовали в Первенстве и Чемпионате Санкт-Петербурга по Ушу-Саньда.

Подробнее

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля 2023 года наша страна отмечает великое событие – 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Подробнее

Блокадные ласточки

27 января 2023 года - это особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. В это день, исполнилось 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Освобождение города, на протяжении 872 дней находившегося в окружении захватчиков, стало событием, подарившим надежду на победу и вернувшим веру в справедливость. Жители, взятого в страшное кольцо, Ленинграда, и их несгибаемый дух, который спасал во время самых страшных обстрелов и бомбардировок, самого жестокого голода и холода, сегодня служат, для каждого из нас, примером мужества и героизма.

Подробнее

Донорство – это «тихий подвиг» во имя других.

25 января, студенты-волонтëры «Петровского колледжа» посетили Городскую станцию переливания крови. На станции подробно рассказали о том, как можно вступить в программу лояльности службы крови в Санкт-Петербурге и стать донором, так же, рассказали о том, как происходит сбор крови, что нужно соблюдать перед сдачей крови и после и какие критерии требуются для того, чтобы стать донором.

Подробнее

Стартует прием заявок на Всероссийский конкурс студенческих проектов

Стартует прием заявок на Всероссийский конкурс студенческих проектов! Конкурс направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а, также, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Подробнее

Ленинградскому Дню Победы посвящается

27 января мы отметили 79-ю годовщину со дня Полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Ленинградский День Победы, как его часто называют жители нашего города.

Подробнее

Встреча выпускных групп по специальностям «Туризм» и «Гостиничное дело» с Государственным университетом морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова.

25 января, на площадке колледжа, прошла встреча выпускных групп по специальностям «Туризм» и «Гостиничное дело» с Государственным университетом морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова.

Подробнее

Блокада Ленинграда

27 января 1944 года закончился один из самых ужасных и в то же время героических эпизодов в истории человечества, в результате которого погибло более миллиона человека - Блокада Ленинграда.

Подробнее

День студента

Ежегодно, 25 января, все студенты отмечают свой профессиональный праздник – День студента. В 1755 году, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала прошение графа Ивана Шувалова об открытии Московского университета. По легенде, граф выбрал дату не просто так – день великомученицы совпадал с именинами матери Шувалова.

Подробнее

«Что? Где? Когда?» ко Дню Студента

25 января, Студенческий совет Петровского колледжа провел традиционную игру «Что? Где? Когда?», приуроченную ко Дню Студента. В игре приняли участие 10 команд, включающих представителей всех специальностей колледжа. Тема в этом году была серьезной: «История героической обороны Ленинграда, подвига блокадного города».

Подробнее

Памятная акция «Блокадный свет»

Завтра, 27 января, на территории Петропавловской крепости, пройдет памятная акция «Блокадный свет» в честь 79-летия полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда стала наиболее тяжким испытанием для города и его жителей за всю историю Северной столицы.

Подробнее

День открытых дверей для обучающихся школ

19 января, отделением практического обучения и карьеры, в рамках реализации программы популяризации ФП «Профессионалитет», был проведен День открытых дверей для обучающихся школ.

Подробнее

Окружной фестиваль проекта «Технологии прекрасного»

С 18 по 20 января, обучающиеся группы 20-40, специальности «Реклама», группы 20-42, специальности «Дизайн» и группы 50-03, специальности «Информационные системы и программирование (web-разработчик)», приняли участие, на базе Точки Кипения ГУАП, в окружном фестивале проекта «Технологии прекрасного». Он направлен на творческую самореализацию детей и молодежи в сфере цифрового искусства. Сегодня молодые люди уже не готовы быть простыми потребителями культурного контента, они сами стремятся участвовать в формировании культурного пространства, создавать что-то новое и творить.

Подробнее

День российского студенчества, Татьянин день

День российского студенчества, Татьянин день - одна из памятных дат в России и православном календаре, который ежегодно отмечается 25 января.

Подробнее

Петровский колледж – объект промышленного туризма

Петровский колледж вошел в состав команды Санкт-Петербурга по участию во втором Акселераторе Агентства стратегических инициатив «Промышленный туризм». Агентство стратегических инициатив – это провайдер изменений, который объединяет усилия общества, бизнеса и власти, а Акселератор «Промышленный туризм» -  программа по развитию промышленного туризма в качестве механизма улучшения имиджа российских предприятий и формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Встреча выпускников и студентов Петровского колледжа, специальность «Дизайн»

Тренинг «Хочу и Можно»

Безопасность на железнодорожных объектах

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×