Главная > О колледже > Новости

Новости

Обучение по программе повышения квалификации «Инновационные форматы работы в профессиональном образовании в контексте реализации государственной образовательной политики»

РОО «Совет директоров СПО СПб» совместно с АССОЦИАЦИЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «ПРОФЕССИОНАЛ» 29-30 марта 2023 г. проводит обучение по программе повышения квалификации «Инновационные форматы работы в профессиональном образовании в контексте реализации государственной образовательной политики» в г. Санкт-Петербурге на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» по адресу: ул. Курляндская, д. 39.

Подробнее

День открытых дверей 16 марта в 16.00

16 марта в 16.00 состоится День открытых дверей в режиме офлайн, в ходе которого вы узнаете не только о колледже, направлениях подготовки, но и о правилах приёма в 2023 году.

Подробнее

День карьеры

9 марта на отделении экономики и финансов состоялось совместное мероприятие Агентства занятости населения Центрального района Санкт-Петербурга и СПб ГБПОУ «Петровский колледж» «День карьеры» по содействию трудоустройства выпускников.

Подробнее

С 8 Марта!

8 марта – Международный женский день. Его празднуют по всему миру. История праздника начинается с 1910 года, когда на II Международной конференции работающих женщин лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин выступила с предложением учредить Международный женский день. Цель этого праздника – позволить женщинам открыто заявлять о своих требованиях и правах. Предложение получило единодушную поддержку более 100 женщин из 17 стран, однако дата празднования зафиксирована не была. Позже, в 1975 году, по решению ООН Международный женский день получил официальный статус.

Подробнее

Победа Петровского колледжа на XXV Чемпионате Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей

5 марта, на площадке "Park inn Pribaltiyskaya" прошел «XXV Чемпионат Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей», в котором приняли участие студентки специальности Технология парикмахерского искусства, группа 29-18 Беняковкина Ангелина и Короленко Арина.

Подробнее

День открытых дверей

4 марта, в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» прошел День открытых дверей, посвященный специальностям технической направленности.

Подробнее

Петровский колледж занимает первое место в рейтинге ССУЗов Санкт-Петербурга 2023 года

Портал об образовании Поступи.Инфо ежегодно составляет рейтинг ССУЗов и ВУЗов России. Так в этом году на основании популярности учебных заведений среди абитуриентов, был составлен ТОП-100 ССУЗов Санкт-Петербурга 2023 года.

Подробнее

«Все звезды» Петровского

Окончание зимы и начало весны – это время праздников, которые воспринимаются в нашем обществе, как день настоящих мужчин и день нежных женщин.

Подробнее

Встреча выпускных групп с представителями Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого

1 марта 2023 года прошла встреча выпускных групп по специальности «Технология машиностроения» с Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого.

Подробнее

Встреча с обучающимися СОШ №245 Адмиралтейского района

Всегда перед выпускниками старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?». Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься обучающихся и их родителей над этим вопросом.

Подробнее

День открытых дверей

Уважаемые абитуриенты, приглашаем вас и ваших родителей на День открытых дверей!

Подробнее

Экскурсии в отелях Hilton Saint Petersburg ExpoForum и Hampton

22 февраля 2023 года в рамках курса «Технология профессионального самоопределения будущего специалиста» группа № 22-21 по специальности «Туризм» побывала на экскурсии в отелях Hilton Saint Petersburg ExpoForum и Hampton, которые находятся на территории одного из крупнейших выставочных комплексов России – ExpoForum, всего в трех километрах от Международного аэропорта Пулково.

Подробнее

Авангард в стенах Петровского

1 марта, в рамках Декады по парикмахерскому искусству и эстетики, состоялось дефиле «Авангард» для студентов специальности 43.02.13 «Технология парикмахерского искусства» и 43.02.03 «Стилистика и искусство визажа». Юные стилисты из группы 2009 представили свое виденье авангардной моды.

Подробнее

Научно-практическая педагогическая конференция «Особенности разработки и реализации программ воспитания в образовательных организациях системы СПО и перспективы их развития»

28 февраля на базе СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции» прошла научно-практическая педагогическая конференция «Особенности разработки и реализации программ воспитания в образовательных организациях системы СПО и перспективы их развития», посвященная году Педагога и наставника.

Подробнее

Преображение преподавателей «Из Золушки в принцессу»

28 февраля, в рамках Декады по парикмахерскому искусству и эстетики, состоялось яркое мероприятие для студентов специальности 43.02.13 «Технология парикмахерского искусства» - «Из Золушки в принцессу». Студенты, путем голосования, выбрали для преображения преподавателей Ларкину О. В. и Манютину С. А.

Подробнее

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Цифровой электропривод»

Вчера в городе Нижнекамск, в ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева» студенты Петровского колледжа приняли участие во втором этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Цифровой электропривод».

Подробнее

Городской конкурс плакатов со всероссийским участием «Профессионалы будущего»

С 19 декабря 2022 г. по 29 января 2023 г. на базе Колледжа технологии, моделирования и управления ФГБОУ ВО СПб ГУПТД проходил городской конкурс плакатов со всероссийским участием «Профессионалы будущего», организованный Воспитательным советом учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе.

Подробнее

Региональный фестиваль профессионального мастерства «Технические профессии XXI века»

Петровский колледж 21 февраля 2023 года принял участие в Региональном фестивале профессионального мастерства «Технические профессии XXI века», который прошел на базе ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова.

Подробнее

С Днем защитника Отечества!

23 февраля по всей стране отмечается День защитника Отечества. Появлению праздника предшествовало важнейшее событие в период Первой мировой – в 1918 году, 2 февраля, Совет народных комиссаров (СНК) издал документ о формировании Красной армии. После, 25 января 1919 года было принято решение ежегодно отмечать годовщину Красной армии 17 февраля. Однако в 1919 году 17 февраля было понедельником, поэтому торжества перенесли на ближайшее воскресенье – 23 февраля. В последующие годы о празднике забыли. Но в 1922 вышло новое постановление, согласно которому День создания Красной армии окончательно закрепился за 23 февраля.

Подробнее

Профориентационные мероприятия от СПбУТУиЭ в рамках Недели экономики и права

В рамках Недели экономики и права, а также Недели профессий (бизнес-аналитика в управленческой деятельности) с 13 по 20 февраля прошли профориентационные мероприятия для обучающихся «Петровского колледжа» на площадке Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

Подробнее

Выставка образовательного проекта «Навигатор поступления»

17 и 18 февраля 2023 в гостинице «Park Inn Прибалтийская» состоялась выставка образовательного проекта «Навигатор поступления», на которой колледж представил специальности, по которым ведется обучение.

Подробнее

Встреча выпускных групп представителями ВУЗов

В феврале на площадке «Петровского колледжа» были проведены встречи выпускных групп со следующими вузами:

Подробнее

XXIII Всероссийский конкурс «Инженер года»

На Отделении промышленных технологий и судостроения с 2013 года работает преподаватель-совместитель Попова Наталья Сергеевна, ведущий инженер - технолог АО «Центр технологии судостроения и судоремонта».

Подробнее

Дню Защитника Отечества посвящается…

День Защитника Отечества - один из самых важных российских праздников. Он объединяет всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже ее безопасности, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве. День защитника Отечества - праздник тех, кто не щадит своей жизни для спасения Родины.

Подробнее

Защитникам Отечества.

Ко Дню Защитника Отечества студенты и сотрудники Петровского колледжа подготовили и передали подарки, открытки и письма для пациентов военного госпиталя г. Гатчина Ленинградской области. Мы от души желаем нашим защитникам силы духа, мужества, оптимизма, успехов в ратном деле.

Подробнее

Победа наших волейболистов!

17 февраля в Кировском районе Санкт-Петербурга прошел турнир по волейболу среди юношей, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Подробнее

Петровский колледж - абсолютный чемпион VI открытого чемпионата «СМС-RUSSIA-URAL» по парикмахерскому искусству, визажу, нейл-арту и эстетике.

17 февраля команда Петровского колледжа приняла участие в грандиозном мероприятии Российской Индустрии красоты - в VI открытом чемпионате «СМС-RUSSIA-URAL» по парикмахерскому искусству, визажу, нейл-арту и эстетике, который состоялся в городе Екатеринбурге.

Подробнее

День открытых дверей для обучающихся школ

16 февраля в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» состоялся День открытых дверей, организованный Отделением практического обучения и карьеры в рамках реализации программы популяризации Федерального Проекта «Профессионалитет». Мероприятие прошло в учебном корпусе №5, расположенном по адресу: ул. Курляндская, д. 39.

Подробнее

Декада специальности «Судостроение»

Проведение декады специальности – это демонстрация лучших навыков наших обучающихся, возможность проявить себя в конкурсах и чемпионатах, творческих и научных проектах, посещение «Военно-Морского музея», тематическая выставка в библиотеке колледжа.

Подробнее

Выставка «Горизонты образования»

15 февраля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась 34 ежегодная образовательная выставка «Горизонты Образования», посвященная выбору учебного заведения и будущей профессии.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Мы – россияне и нас никому не запугать и не победить!

«Россия умная: профессии в сфере образования»

Итоги Городской научно-практической конференции "Я живу на планете Земля"

Турнир юношеских команд по «Бережливой Лего-игре»

Тренинг «Профилактика наркомании у подростков»

Проектная школа «Университетский остров»

Поздравляем наших волейболистов!

Городская научно-практическая конференция экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на планете Земля», посвященная 80-летию Петровского колледжа и Международному Дню воды

Итоги отборочного тура конкурса «Студент года Петровского колледжа – 2024»

конкурс "Блокадный Ленинград"

«Напиши свой вопрос для Географического диктанта — 2024»

День открытых дверей 21 марта в 16:30

Правовой практикум «Подросток и правонарушение»

Профилактика правонарушений

Правовой практикум «Молодежь против экстремизма»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×