Главная > О колледже > Новости

Новости

Встреча с обучающимися СОШ №245 Адмиралтейского района

Всегда перед выпускниками старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?». Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься обучающихся и их родителей над этим вопросом.

Подробнее

День открытых дверей

Уважаемые абитуриенты, приглашаем вас и ваших родителей на День открытых дверей!

Подробнее

Экскурсии в отелях Hilton Saint Petersburg ExpoForum и Hampton

22 февраля 2023 года в рамках курса «Технология профессионального самоопределения будущего специалиста» группа № 22-21 по специальности «Туризм» побывала на экскурсии в отелях Hilton Saint Petersburg ExpoForum и Hampton, которые находятся на территории одного из крупнейших выставочных комплексов России – ExpoForum, всего в трех километрах от Международного аэропорта Пулково.

Подробнее

Авангард в стенах Петровского

1 марта, в рамках Декады по парикмахерскому искусству и эстетики, состоялось дефиле «Авангард» для студентов специальности 43.02.13 «Технология парикмахерского искусства» и 43.02.03 «Стилистика и искусство визажа». Юные стилисты из группы 2009 представили свое виденье авангардной моды.

Подробнее

Научно-практическая педагогическая конференция «Особенности разработки и реализации программ воспитания в образовательных организациях системы СПО и перспективы их развития»

28 февраля на базе СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции» прошла научно-практическая педагогическая конференция «Особенности разработки и реализации программ воспитания в образовательных организациях системы СПО и перспективы их развития», посвященная году Педагога и наставника.

Подробнее

Преображение преподавателей «Из Золушки в принцессу»

28 февраля, в рамках Декады по парикмахерскому искусству и эстетики, состоялось яркое мероприятие для студентов специальности 43.02.13 «Технология парикмахерского искусства» - «Из Золушки в принцессу». Студенты, путем голосования, выбрали для преображения преподавателей Ларкину О. В. и Манютину С. А.

Подробнее

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Цифровой электропривод»

Вчера в городе Нижнекамск, в ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева» студенты Петровского колледжа приняли участие во втором этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Цифровой электропривод».

Подробнее

Городской конкурс плакатов со всероссийским участием «Профессионалы будущего»

С 19 декабря 2022 г. по 29 января 2023 г. на базе Колледжа технологии, моделирования и управления ФГБОУ ВО СПб ГУПТД проходил городской конкурс плакатов со всероссийским участием «Профессионалы будущего», организованный Воспитательным советом учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе.

Подробнее

Региональный фестиваль профессионального мастерства «Технические профессии XXI века»

Петровский колледж 21 февраля 2023 года принял участие в Региональном фестивале профессионального мастерства «Технические профессии XXI века», который прошел на базе ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова.

Подробнее

С Днем защитника Отечества!

23 февраля по всей стране отмечается День защитника Отечества. Появлению праздника предшествовало важнейшее событие в период Первой мировой – в 1918 году, 2 февраля, Совет народных комиссаров (СНК) издал документ о формировании Красной армии. После, 25 января 1919 года было принято решение ежегодно отмечать годовщину Красной армии 17 февраля. Однако в 1919 году 17 февраля было понедельником, поэтому торжества перенесли на ближайшее воскресенье – 23 февраля. В последующие годы о празднике забыли. Но в 1922 вышло новое постановление, согласно которому День создания Красной армии окончательно закрепился за 23 февраля.

Подробнее

Профориентационные мероприятия от СПбУТУиЭ в рамках Недели экономики и права

В рамках Недели экономики и права, а также Недели профессий (бизнес-аналитика в управленческой деятельности) с 13 по 20 февраля прошли профориентационные мероприятия для обучающихся «Петровского колледжа» на площадке Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

Подробнее

Выставка образовательного проекта «Навигатор поступления»

17 и 18 февраля 2023 в гостинице «Park Inn Прибалтийская» состоялась выставка образовательного проекта «Навигатор поступления», на которой колледж представил специальности, по которым ведется обучение.

Подробнее

Встреча выпускных групп представителями ВУЗов

В феврале на площадке «Петровского колледжа» были проведены встречи выпускных групп со следующими вузами:

Подробнее

XXIII Всероссийский конкурс «Инженер года»

На Отделении промышленных технологий и судостроения с 2013 года работает преподаватель-совместитель Попова Наталья Сергеевна, ведущий инженер - технолог АО «Центр технологии судостроения и судоремонта».

Подробнее

Дню Защитника Отечества посвящается…

День Защитника Отечества - один из самых важных российских праздников. Он объединяет всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже ее безопасности, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве. День защитника Отечества - праздник тех, кто не щадит своей жизни для спасения Родины.

Подробнее

Защитникам Отечества.

Ко Дню Защитника Отечества студенты и сотрудники Петровского колледжа подготовили и передали подарки, открытки и письма для пациентов военного госпиталя г. Гатчина Ленинградской области. Мы от души желаем нашим защитникам силы духа, мужества, оптимизма, успехов в ратном деле.

Подробнее

Победа наших волейболистов!

17 февраля в Кировском районе Санкт-Петербурга прошел турнир по волейболу среди юношей, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Подробнее

Петровский колледж - абсолютный чемпион VI открытого чемпионата «СМС-RUSSIA-URAL» по парикмахерскому искусству, визажу, нейл-арту и эстетике.

17 февраля команда Петровского колледжа приняла участие в грандиозном мероприятии Российской Индустрии красоты - в VI открытом чемпионате «СМС-RUSSIA-URAL» по парикмахерскому искусству, визажу, нейл-арту и эстетике, который состоялся в городе Екатеринбурге.

Подробнее

День открытых дверей для обучающихся школ

16 февраля в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» состоялся День открытых дверей, организованный Отделением практического обучения и карьеры в рамках реализации программы популяризации Федерального Проекта «Профессионалитет». Мероприятие прошло в учебном корпусе №5, расположенном по адресу: ул. Курляндская, д. 39.

Подробнее

Декада специальности «Судостроение»

Проведение декады специальности – это демонстрация лучших навыков наших обучающихся, возможность проявить себя в конкурсах и чемпионатах, творческих и научных проектах, посещение «Военно-Морского музея», тематическая выставка в библиотеке колледжа.

Подробнее

Выставка «Горизонты образования»

15 февраля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась 34 ежегодная образовательная выставка «Горизонты Образования», посвященная выбору учебного заведения и будущей профессии.

Подробнее

Экскурсия по типографии ОАО «Премиум -пресс»

9 февраля 2023 года обучающиеся группы 29-40 вместе с преподавателями Пермяковой Еленой Николаевной, Щвец Татьяной Валерьевной и Константной Маргаритой Юрьевной посетили типографию «Премиум-пресс» в рамках изучения междисциплинарного курса «Выполнение рекламных проектов в материале».

Подробнее

Сотрудничество специальностей «Дизайн» (по отраслям) и «Судостроение»

Январь 2023 года — начало совместного сотрудничества специальностей «Дизайн» (по отраслям) и «Судостроение» СПб ГБПОУ «Петровский колледж».  

Подробнее

Педагогический совет на тему «Взаимодействие с бизнес-сообществами - стратегическое направление развития колледжа».

15 февраля в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» прошел педагогический совет на тему «Взаимодействие с бизнес-сообществами - стратегическое направление развития колледжа».

Подробнее

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

14 февраля состоялась встреча обучающихся, проживающих в общежитии Петровского колледжа, с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по Кировскому району Плешковой А.А.

Подробнее

Telegram бот теперь доступен для преподавателей!

Telegram бот теперь доступен для преподавателей! Бот работает в режиме отладки, и первое время просим сверять расписание с порталом. По всем техническим вопросам вы можете писать по адресу: cio@petrocollege.ru.

Подробнее

День памяти воинов-интернационалистов

14 февраля, накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, студенты «Петровского колледжа», в сопровождении преподавателя-организатора ОБЖ, Николаеса В. В., возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Подробнее

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.   

Подробнее

Тренинг «Хочу и можно»

13 февраля с целью просвещения молодежи в вопросах юридической грамотности, привития правильной гражданской позиции и патриотизма, для обучающихся второго курса отделения экономики и финансов было организовано просветительское мероприятие в формате тренинга под названием «Хочу и можно».

Подробнее

Наши на «Лыжне России»!

11 февраля в спортивном комплексе «Игора Драйв» в один из редких солнечных дней в Санкт-Петербурге состоялся центральный старт Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023».

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Встреча выпускников и студентов Петровского колледжа, специальность «Дизайн»

Тренинг «Хочу и Можно»

Безопасность на железнодорожных объектах

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

«Россия промышленная»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×