Итоги проведения Отборочных соревнований для участия в Финале

С 16 по 21 марта 2020 года в Санкт-Петербурге в ВК «Ленэкспо» состоялись Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Интернет вещей». Организатором площадки соревнований выступил СПб ГБПОУ «Петровский колледж».

10 команд победителей региональных чемпионатов из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Новосибирской, Свердловской, Самарской областей, Краснодарского края, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Республики Саха (Якутия) боролись за право стать лучшими.

Команду Санкт-Петербурга представляли студенты СПб ГБПОУ «Петровский колледж» Пыхтин Илья и Солодов Максим, эксперт- компатриот Вагин Алексей Сергеевич.

 В дни проведения отборочных соревнований преподаватель Вагин А.С. успешно прошел процедуру сертификации и на данный момент является сертифицированным экспертом WorldSkills Russia.

По результатам отборочных соревнований по компетенции «Интернет вещей» будут определены и оглашены Союзом «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия» после окончания всего периода проведения отборочных соревнований 4 сильнейшие команды, которые встретятся в Финале Национального чемпионата, проведение которого запланировано на июль 2020 года в г. Новокузнецк Кемеровской области.

              Для участников юниорской линейки в возрастной категории 14-16 лет в рамках Отборочных соревнований для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялось подведение итогов чемпионатного цикла 2019-2020 гг. В Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Интернет вещей» встретились 8 команд юниоров, представлявших Санкт-Петербург, Москву, Забайкальский край, Самарскую область, Республику Башкортостан, Республику Саха (Якутия), Чувашскую Республику, Ханты-Мансийский автономный округ.

       По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

       I   место - команда г. Москвы, ГБОУ Школа №1554

       II место - команда Чувашской Республики, МБУ «Гимназия №6» г. Новочебоксарск

       III место - команда г. Санкт-Петербурга, ГБНОУ «Академия цифровых технологий».

Выражаем слова благодарности команде сотрудников, организовавших и обеспечивших проведение данного мероприятия:

Козыревой С.Р., заместителю директора по производственному обучению и трудоустройству;

Куликову А.В., заместителю директора по учебно-воспитательной работе;

Вагину А.С., преподавателю-эксперту;

Овчинниковой В.В., начальнику отдела по связям с общественностью;

Каревой Е.В., методисту Центра развития компетенций;

Стафееву П.А., педагогу-организатору;

команде технических экспертов:

Фаленкову Д.А., Бычкову А.Ю., Романову С.А., Кучеру А.Е.

 

Поздравляем победителей!

Всем участникам желаем успехов и новых достижений!

Петровский студент

Темы