Главная > О колледже > Новости

Новости

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Министерство просвещения Российской Федерации приглашает к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности». Данный конкурс проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников.

Подробнее

Поздравляем с Днем народного единства!

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Подробнее

Акция «Нет ненависти и вражде»

Во исполнении поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. в связи с обращением ответственного секретаря Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации – начальника Главного управления по противодействия экстремизму Министерства внутренних дел России Ильиных О.В. Министерством внутренних дел Российской Федерации в рамках реализации Плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи на 2022-2024 годы, а также Плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года организовано проведение с 1 по 10 ноября 2023 года федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».

Подробнее

Профилактика наркомании у подростков

2 ноября для студентов 2 курса совместно со специалистом по работе с молодежью Центра СОМПиС состоялся тренинг «Профилактика наркомании у подростков».

Подробнее

Заседание Президиума РОО «Совет директоров СПО СПб» 01.11.2023

01 ноября 2023 года на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» в Точке кипения состоялось заседание Президиума Региональной общественной организации «Совет директоров организаций среднего профессионального образования Санкт-Петербург

Подробнее

День народного единства

В преддверии Дня народного единства 1 ноября студенты Петровского колледжа приняли участие в мероприятии «Все мы-Россия». Ребята поделились своими знаниями о народах России, их традициях и обычаях.

Подробнее

VI ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. 

Подробнее

«Преподаватель года в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга»

31 октября Петровский колледж стал площадкой проведения финального этапа Конкурса «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга» 2023 года. Этот конкурс позволяет совершенствовать педагогическое мастерство преподавателей и повышает престиж профессии, а также распространяет передовой педагогический опыт.

Подробнее

Петровская Ассамблея

В пятницу, 27 ноября, в 26 раз для почти 900 первокурсников прошла традиционная Петровская Ассамблея, неразрывно связанная с днем рождения нашего колледжа.

Подробнее

День памяти жертв политических репрессий

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники мордовских и пермских лагерей в знак протеста против политических репрессий в СССР. Они объявили 30 октября Днем политзаключенного в СССР. С тех пор 30 октября в Советском Союзе ежегодно проходили голодовки политзаключенных. 

Подробнее

«Студент года в системе СПО Санкт-Петербурга»

26 ноября в Санкт-Петербургском техникуме отраслевых технологий, финансов и права состоялся финал городского конкурса «Студент года в системе СПО Санкт-Петербурга». В этом году Петровский колледж представлял Пухов Юрий, студент 4 курса специальности «Веб-дизайнер», неоднократный победитель городских, всероссийских и даже международных конкурсов и чемпионатов.

Подробнее

Россия – многонациональная страна

26 октября для обучающихся 1 курса состоялась тематическая встреча "Россия - многонациональная страна".

Подробнее

Тренинг «Управление конфликтами»

26 октября для обучающихся 1 курса специалист по работе с молодежью Центра научных решений СоМПИс провел тренинг «Управление конфликтами». Студенты обсуждали, что провоцирует конфликт, как его избежать и какие есть наиболее гармоничные методы решения проблемы.

Подробнее

Всероссийская конференция "Основные ориентиры развития профессионального образования в СПО - 2023"

24 октября на базе Петровского колледжа, прошла всероссийская конференция "Основные ориентиры развития профессионального образования в СПО - 2023", организованная колледжем совместно с ЦКО "Русские Решения". С приветственным словом выступили заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Степанова Анна Олеговна и директор Петровского колледжа Васина Елена Вячеславовна.

Подробнее

Нетворкинг студенческого актива

25 октября студенческий совет колледжа пригласил активистов-первокурсников на нетворкинг, целью собрания было знакомство с новыми людьми через игры. Как известно, это отличный способ расширить круг общения и наладить работоспособность в команде

Подробнее

Студенческая предметная олимпиада в образовательных организациях Санкт-Петербурга

Ежегодно Комитет по науке и высшей школе при участии Совета директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга проводит студенческие предметные олимпиады в образовательных организациях Санкт-Петербурга. 19 октября 2023 года на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» по адресу ул. Курляндская, д. 39 прошел II этап студенческой предметной олимпиады в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга по дисциплине «Иностранный язык» (английский). В олимпиаде приняли участие обучающиеся из 42 учебных заведений.

Подробнее

Профилактика наркомании в молодежной среде

24 октября для студентов 1 курса совместно со специалистом по работе с молодежью Центра СОМПиС проведены интерактивные мероприятия по профилактике наркомании среди подростков и молодежи «Умей противостоять зависимостям» и «Скажи жизни ДА!».

Подробнее

Единый день открытых дверей

21 октября в «Петровском колледже» состоялся Единый день открытых дверей, организованный Отделением практического обучения и карьеры в рамках реализации программы популяризации Федерального Проекта «Профессионалитет».

Подробнее

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

18 октября состоялась встреча обучающихся, проживающих в общежитии Петровского колледжа, с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по Кировскому району Плешковой А.А.

Подробнее

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады

Петровский колледж уже много лет подряд становится площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессиям и специальностям среднего профессионального образования УГС 43.00.00 Сервис и туризм.

Подробнее

Единый день открытых дверей.

С целью популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Петровском колледже будет проведен Единый день открытых дверей.

Подробнее

УПЛАТА НАЛОГОВ ВАШ ВКЛАД В БУДУЩЕЕ!

УПЛАТА НАЛОГОВ ВАШ ВКЛАД В БУДУЩЕЕ! 1 Декабря срок уплаты имущественных налогов.

Подробнее

Международный чемпионат по битве роботов

21 октября 2023 с 8.00 до 19.00 (мск) в Перми пройдет второй отборочный этап Международного чемпионата по битве роботов. Зрителей ждёт четыре шоу и познавательная программа. Участники второго отборочного этапа Чемпионата - 34 команды из России, Индии и Китая.

Подробнее

Неделя без турникетов в Петровском колледже

С 9 по 15 октября 2023 года СПб ГБПОУ «Петровский колледж» принял участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России.

Подробнее

Приглашаем на конференцию для СПО: ЕПГУ, дипломы, личный кабинет

24 октября 2023 года в Петровском колледже состоится конференция, посвященная вопросам автоматизации колледжей и техникумов.

Подробнее

Мастер-класс ведущего визажиста Санкт-Петербурга Елены Успенской в мастерской по компетенции «Парикмахерское искусство»

В холодное октябрьское утро мастерская по компетенции «Парикмахерское» искусство» Петровского колледжа заиграла яркими красками, так как там состоялся мастер-класс «Выполнение подиумных образов» от ведущего визажиста Санкт-Петербурга Елены Успенской. Имя Елены Успенской известно далеко за пределами культурной столицы. Она - соучредитель Ассоциации специалистов индустрии моды, красоты НКО, а также главный стилист Детская международной недели моды KIDS FASHION W

Подробнее

День открытых дверей в режиме офлайн 19 октября в 16.30

19 октября в 16.30 состоится День открытых дверей в режиме офлайн, в ходе которого вы узнаете:

Подробнее

Форум «Карьера без границ»

10 октября на базе Технического колледжа управления и коммерции состоялся Форум «Карьера без границ» - новая возможность для инклюзивной занятости в Санкт-Петербурге, в котором приняли участие обучающиеся отделения экономики и финансов, отделения информационных технологий, социально-правового отделения и отделения промышленных технологий и судостроения Петровского колледжа. Форум был организован при поддержке Комитета по науке и высшей школе.

Подробнее

35 ежегодная образовательная выставка «Горизонты Образования»

11 октября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась 35 ежегодная образовательная выставка «Горизонты Образования», посвященная выбору учебного заведения и будущей профессии.

Подробнее

Встречи-презентации Общероссийского общественно-государственного движения «Движение Первых»

12-13 сентября 2023 года для студентов 1 и 2 курсов Центром Молодежных Инициатив Петровского колледжа организованы встречи-презентации Общероссийского общественно-государственного движения «Движение Первых». Встречи проводят заместитель председателя Совета регионального отделения в Санкт-Петербурге Яровенко Никита и координатор регионального проекта по СПО в Санкт-Петербурге Мазаракий Елена.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Мы – россияне и нас никому не запугать и не победить!

«Россия умная: профессии в сфере образования»

Итоги Городской научно-практической конференции "Я живу на планете Земля"

Турнир юношеских команд по «Бережливой Лего-игре»

Тренинг «Профилактика наркомании у подростков»

Проектная школа «Университетский остров»

Поздравляем наших волейболистов!

Городская научно-практическая конференция экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на планете Земля», посвященная 80-летию Петровского колледжа и Международному Дню воды

Итоги отборочного тура конкурса «Студент года Петровского колледжа – 2024»

конкурс "Блокадный Ленинград"

«Напиши свой вопрос для Географического диктанта — 2024»

День открытых дверей 21 марта в 16:30

Правовой практикум «Подросток и правонарушение»

Профилактика правонарушений

Правовой практикум «Молодежь против экстремизма»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×