Главная > О колледже > Новости

Новости

Программа международного обмена совместно с Интегрированной профессиональной гимназией г. Лар (Германия)

С 2-го по 12 декабря 2018 группа учащихся Петровского колледжа отделения ОМПТС специальности «Туризм» и «Гостиничный сервис» (2-4 курсы) в количестве 15 человек под руководством преподавателей Большаковой А.С. и Сысоевой М.О. посетили Интегрированную профессиональную гимназию г. Лара (Германия) в рамках договора Молодежного обмена, заключенного между нашими учебными заведениями.

Подробнее

Результаты участия в III Межрегиональном архитектурно-художественном конкурсе для школьников и студентов СПО «Ступени творчества»

C  20 по 30 ноября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж» состоялся  III Межрегиональный архитектурно-художественный конкурс для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений «Ступени творчества».

Подробнее

Поздравляем победителей Городских Олимпиад и конкурсов профмастерства!

В октябре 2018 года тридцать студентов Петровского колледжа приняли участие в Конкурсах профессионального мастерства в системе профессионального образования Санкт-Петербурга

Подробнее

Участие студентов и преподавателей ОИПТС в мероприятиях в рамках Недели науки и профессионального образования

С 28 по 30 ноября 2018 Отделение информационно-промышленных технологий и судостроения участвовало в Неделе науки и профессионального образования, проходившей на базе КВЦ «Экспофорум». За этот период, мероприятия Недели посетили 14 групп под руководством преподавателей отделения. Прежде всего это Фестиваль «Билет в будущее», Ярмарка вакансий «Труд и занятость», Форум «Российский промышленник - 2018» и, конечно, профессиональные конкурсы в рамках IV Открытого регионального чемпионата «WorldSkills Russia 2018».

Подробнее

Поздравляем наших лауреатов!

Осень 2018 года стала в Петровском колледже поистине временем Победителей! За выдающиеся заслуги в учебной и общественной деятельности 4 обучающимся колледжа присвоена специальная стипендия Правительства Санкт-Петербурга на 2018/2019 учебный год. Мы очень хорошо знаем этих активных, доброжелательных студенток, участниц и победителей различных конкурсов и Олимпиад.

Подробнее

XI Петербургский международный инновационный форум и XXII Международный форум «Российский промышленник»

С 28 по 30 ноября в Санкт-Петербурге начали работу крупнейшие профильные конгрессно-выставочные мероприятия Северо-Запада – XI Петербургский международный инновационный форум и XXII Международный форум «Российский промышленник». Одновременно на площадках «Экспофорума» проходили Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, Региональный открытый чемпионат WorldSkills Russia 2018 и ярмарка вакансий «Труд и занятость».

Подробнее

Выездная школа актива

С 9 по 13 ноября 2018 года 10 представителей Студенческого Совета колледжа интенсивно «прокачивались» в выездной школе актива по организации студенческого самоуправления и технологиям всеобщих выборов председателей студенческих советов СЗФО "PRO.Студент".

Подробнее

Развития студенческого самоуправления

С 24 по 26 ноября в рамках программы развития студенческого самоуправления консультант по вопросам управления и бизенс-тренер Антон Палеев (г. Тюмень) проводил тренинги и мастер-классы для участников студенческого совета колледжа.

Подробнее

День борьбы с курением

15 ноября в нашем колледже, как и во многих других учебных заведениях, прошёл день борьбы с курением, но я не думаю, что он был таким же, как у всех!

Благодаря активным ребятам из студенческого совета, мы смогли воплотить в жизнь интересные идеи. Были организованы различные станции.

•Одной из таких станций стал массовый сбор сигарет. Собранные сигареты были жестоко и безжалостно уничтожены председателем студенческого совета Ильей (видео отчёт имеется!).

Подробнее

День карьеры в отеле «Four Seasons»

З ноября 2018 группы второго курса отделения международных программ туризма и сервиса посетили мероприятие «День Карьеры», которое проходило в роскошном отеле «Four Seasons», расположенном в заново отреставрированном «Доме со львами» - бывшей княжеской резиденции XIX века.

Подробнее

День Народного единства

3 ноября, накануне государственного праздника – Дня народного единства, в 14.00 в БКЗ «Октябрьский» (Лиговский пр., 6) стартует Фестиваль народных промыслов и ремесел России. Посетители познакомятся с лучшими образцами ручного творчества, работами ремесленников, сохраняющих и развивающих народное искусство.

Подробнее

Студенческая предметная олимпиада в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга по иностранному языку

26 октября 2018 на базе колледжа прошла студенческая предметная олимпиада в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга по иностранному языку среди студентов 1 – 2 курсов организаций среднего профессионального образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Подробнее

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО УГС 43.00.00 «Сервис и туризм»

17 октября 2018г. на базе Петровского колледжа состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО УГС 43.00.00 «Сервис и туризм»

Подробнее

На финал конкурса Honor Cup, в Москву, поедет наш студент!

Поздравляем студента ОИПТС Ерина Никиту с выходом в финал всероссийских соревнований «IT-планета»!

Подробнее

Универсиада 2019

В Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года состоятся Международные спортивные соревнования среди студентов – XXIX Всемирная зимняя Универсиада (далее – Универсиада), проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Подробнее

Сотрудники СПб ГБПОУ «Петровский колледж» успешно прошли независимую оценку квалификации.

Сотрудники Петровского колледжа успешно прошли независимую оценку квалификации и получили свидетельства, подтверждающие заявленные квалификационные уровни.

Подробнее

Итоги участия в III Открытом региональном фестивале кино- и видеотворчества "Снимаем шляпу!"

В преддверии самого доброго праздника осени Дня Учителя в ГБНОУ "Академия талантов" состоялось такое же доброе награждение III Открытого регионального фестиваля кино- и видеотворчества "Снимаем шляпу!"

Подробнее

Заседание студсовета

25 сентября студенческий совет провел расширенное заседание, на которое были приглашены все студенты, которые хотят присоединиться к студенческому самоуправлению.

Подробнее

Фестиваль ГТО 29.09.2018г

29.09.2018г. прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения Кировского района.

Подробнее

XXIII Международный Биос-форум

В период с 19 по 24 сентября 2018 в нашем городе проходил XXIII Международный Биос-форум , который проводятся в Санкт-Петербурге на базе Санкт- Петербургского Научного Центра РАН, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения совместно с Международной биополитической организацией (BIO),  при участии профильных Комитетов Администрации Санкт – Петербурга: Комитета по науке и высшей школе, Комитета по внешним связям, Комитета по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Подробнее

15 сентября 2018 прошёл шестнадцатый ежегодный парад студентов.

15 сентября 2018 прошёл шестнадцатый ежегодный парад студентов, в котором приняли участие сотни ВУЗов и ССУЗов страны, в том числе и наш Петровский колледж.

Подробнее

МЫ - ПЕРВЫЕ!

В рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда» СПб ГБПОУ «Петровский колледж» совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, при поддержке Северо-Западного регионального центра в области онлайн-обучения (СЗ РЦК ОО) запускает два онлайн-курса на Национальной платформе открытого образования (НПОО).

Подробнее

Александр Невский

В Санкт-Петербурге 12 сентября 2018 года пройдет крестный ход, посвященный Дню перенесения мощей Александра Невского.

Подробнее

Сессия в сентябре

10 сентября закончился традиционный квест «Сессия в сентябре» для студентов 2 курса отделений ОФЭП, ОМПТС и ОИПТС. Для постороннего человека эта фраза удивительна – неужели ВСЕ студенты 1-го курса в прошлом учебном году не сдали сессию вовремя?

Подробнее

День Знаний в Петровском колледже

3 сентября, на празднике «День Знаний», который проходил в здании театра «Мюзик-Холл», в наши ряды влилось пополнение – 34 группы первокурсников прошли посвящение в студенты.

Подробнее

Курская битва

23 августа в России было торжественно отмечено 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Подробнее

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

27 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами». 

А 24 года назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом тогдашнего российского лидера и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа.

Подробнее

Сводная ведомость оценок результатов выполнения профессионального комплексного задания заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2018 году

Сводная ведомость оценок результатов выполнения профессионального комплексного задания заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2018 году

Подробнее

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады проф.мастерства по УГС 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств, специальность 54.02.01 Дизайн (по отраслям)

С 14 по 16 мая 2018 в Москве  прошел  заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств. Олимпиада, в которой приняли участие 22 конкурсанта, проводилась на базе Колледжа дизайна и декоративного искусства МГХПА им.

Подробнее

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады проф.мастерства по УГС 43.00.00 Сервис и туризм

С 10 по 12 мая 2018 в Краснодарском крае прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 43.00.00 Сервис и туризм.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

"Весенняя неделя добра".

Строители БАМа

Результаты городского творческого конкурса «Студенческая весна!

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Квиз-турнир Александр Невский. Жизнь как подвиг

«Россия плодородная: узнаю о достижениях агропромышленного комплекса страны»

Основы здорового образа жизни

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

Городской методический семинар для преподавателей «Компетентностный подход в преподавании общеобразовательных дисциплин в системе СПО»

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×