Главная > О колледже > Новости

Новости

«Петровская Кунсткамера».

9 июня 2022 к 350-летию со дня рождения Петра Великого года в музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук откроется новая экспозиция «Петровская Кунсткамера».

Подробнее

Подведены итоги V Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности

Целью проекта является формирование интереса к профессиям сферы сервиса, туризма и гостеприимства, содействие в раскрытии творческого потенциала в профессиональной деятельности у студентов и учащихся.

Подробнее

Гуманитарной помощь 2022

В марте – апреле 2022 года коллектив колледжа принял участие в организованном Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга сборе гуманитарной помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Донецкой и Луганской народных республик.

Подробнее

ПЕТРОВСКИЙ ДНЕВНИК Дети Петра I Великого и Екатерины I Алексеевны

Екатерина Петровна Романова (8 января 1707 — 8 августа 1709) — первая незаконнорождённая дочь Петра I от Екатерины, бывшей на тот момент любовницей царя. Умерла в возрасте года и шести месяцев.

Подробнее

«Будущее сильной России – в высоких технологиях» 2022

6- 8 апреля 2022 года в «Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных» состоялась XVI Открытая юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях». Торжественная церемония открытия прошла  в Белоколонном зале Аничкова дворца.

Подробнее

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Интернет вещей» и «Интернет вещей (юниоры)»

В период с 11 по 15 апреля 2022 года на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» стартуют итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Интернет вещей» и «Интернет вещей (юниоры)».

Подробнее

Всероссийский семинар "Использование проектных технологий в образовательном процессе"

2-3 апреля в Великом Новгороде прошел Всероссийский семинар " Использование проектных технологий в образовательном процессе". От нашего колледжа в нём приняла участие преподаватель Титова Анна Владимировна с докладом "Навыки командной работы в деятельности учебных фирм".

Подробнее

Вандализм

Вандализм – преднамеренная порча и умышленное разрушение каких-либо материальных или духовных ценностей. Повреждение памятников и скульптур, осквернение могил, разорение клумб и цветников, битье стекол в зданиях и на остановках транспорта, циничные надписи и незаконные рисунки на стенах домов, расклеивание объявлений и плакатов в неположенных местах – все это является актами вандализма.

Подробнее

День космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого полета человека в космос был утвержден День космонавтики — праздник, отмечаемый и почитаемый и сегодня.

Подробнее

ПЕТРОВСКИЙ ДНЕВНИК Царевич Алексей - сын императора Петра I Великого

Алексей Петрович Романов родился 18 февраля 1690 года под Москвой в селе Преображенском в летней резиденции деда Алексея Михайловича. Его отцу, Петру Алексеевичу Романову, было тогда 18 лет. Матери, Евдокии Федоровне Лопухиной, 21 год.

Подробнее

Первое апреля в Петровском

28 и 31 марта (что уже может служить поводом для улыбки) по традиции прошла первоапрельская игра, организованная студенческим советом. В этом году мы решили проверить причинно-следственные связи сверх-разумов наших ребят на отделениях ООП и ОЭФ игрой «Где логика?». 

Подробнее

Тренинг «Профилактика наркомании у подростков»

1 апреля для обучающихся отделения экономики и финансов при участии специалиста по работе с молодежью Центра СОМПиС было проведено практическое мероприятие-тренинг о вреде ПАВ.

Подробнее

Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Твой выбор-твоя жизнь!»

31 марта состоялось подведение итогов Конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Твой выбор-твоя жизнь!», который проходит в Петровском колледже уже второй год подряд.

Подробнее

Встреча с представителями ГИБДД Кировского района

1 апреля в Петровском колледже прошла встреча обучающихся с инспекторами по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга Ульяновой А.В. и Алексеевой О.В.

Подробнее

Международный день освобождения узников фашистских лагерей

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Подробнее

Виват, Петровский!

29 марта команда Петровского колледжа приняла участие в грандиозном мероприятии Российской Индустрии красоты - V Открытом Чемпионате СМС RUSSIA–URAL-2022 по парикмахерскому искусству, визажу, нейл-арту и эстетики, который состоялся в городе Екатеринбурге.

Подробнее

Финал конкурса «Студент года Петрвского колледжа-2022»

30 марта в актовом зале колледжа при большом стечении зрителей прошел финал традиционного конкурса «Студент Петровского колледжа» под эгидой 350-летия со дня рождения Петра I. В 2022 году на сцену для самопрезентации поднялись 10 человек, еще два участника предоставили видеоролики. В течение полутора часов все присутствующие, включая строгое жюри, наслаждались продуманными, искрометными, поэтическими и красочными выступлениями участников. Что в итоге?

Подробнее

ВЫСТАВКА "НАВИГАТОР ПОСТУПЛЕНИЯ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

2 и 3 апреля 2022 года работники колледжа примут участие в ежегодной образовательной выставке «Навигатор поступления»

Подробнее

ПЕТРОВСКИЙ ДНЕВНИК Екатерина Алексеевна Михайлова, вторая жена Петра I Великого

Екатерина Алексеевна Михайлова, Марта Самуиловна Скавронская или Веселковская, она же Марта Краузе или Ребе в замужестве — речь идёт об одной и той же женщине, которой жизнь приготовила титул первой русской императрицы.

Подробнее

II Международная научно-практическая конференция студентов «Философские основы проблем человека и общества»

24 марта 2022г. преподаватели и студенты Петровского колледжа приняли участие во II Международной научно-практической конференции студентов «Философские основы проблем человека и общества», проходившей в стенах Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права.

Подробнее

День партизанской славы Ленинградской области

Список праздников и памятных дат города пополнил День партизанской славы. Соответствующий законопроект разработали на основании обращения в Законодательное собрание общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Парламентарии идею поддержали единогласно.

Подробнее

Всероссийский конкурс образовательных проектов

Ежегодно, на несколько дней Санкт‑Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения.

Подробнее

V Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности

С 16 февраля по 4 апреля 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» пройдёт V Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, для студентов колледжей и вузов, школьников 7-11 классов, по направлениям: 43.00.00 «Сервис и туризм», 38.04.02 и 38.03.02 «Менеджмента в туристской и гостиничной индустрии», 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», 05.04.02 и 05.03.02 «География», «Обществознание», «История». Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено. Участие бесплатное.

Подробнее

Профилактическое интерактивное занятие «Скажи жизни ДА!»

22 марта, в преддверии Антинаркотического месячника, об опасности употребления ПАВ на интерактивном занятии «Скажи жизни ДА!» беседовали студенты 1 курса со специалистом по работе с молодежью Центра СОМПиС.

Подробнее

«Soft skills, востребованные в 21 веке»

16 марта Центром Трудовых ресурсов совместно с Отделением практического обучения и карьеры был проведен тренинг «Soft skills, востребованные в 21 веке» в рамках Петербургского Международного Молодежного Форума Труда<.

Подробнее

Всемирный день водных ресурсов

Учрежденный ООН в 1993 году Всемирный день водных ресурсов проводится ежегодно 22 марта. Этот день подчеркивает важность пресной воды. Идея этого международного дня появилась в 1992 году, когда в Рио-де-Жанейро состоялась Конференция ООН по окружающей среде и развитию. В том же году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов.

Подробнее

ПЕТРОВСКИЙ ДНЕВНИК Евдокия Лопухина, первая жена Петра I Великого

Царица Евдокия Фёдоровна Лопухина (при рождении Прасковья Илларионовна, в иночестве Елена) — первая супруга Петра I (с 27 января 1689 до 1698), мать царевича Алексея, последняя русская царица и последняя равнородная неиноземная супруга русского монарха, одобренная церковью и народом.

Подробнее

Международный конкурс по изобразительному искусству «Всероссийский изобразительный диктант»

15 ноября 2021 года обучающиеся группы 20-42: Голикова Софья, Амбросова Анастасия, Горлач Маргарита, Трегубова Анастасия, Белобородова Катерина приняли участие в Международном конкурсе по изобразительному искусству «Всероссийский изобразительный диктант» в заочном этапе на базе колледжа.

Подробнее

Семинар «Человек и закон»

18 марта в колледже для обучающихся 2 курса проходил семинар «Человек и закон». Ребята познакомились с ключевыми для правоведения понятиями, разобрались, чем отличается преступление от проступка.

Подробнее

Передай добро по кругу

Напоминаем, что 3 и 4 марта на территории колледжа проходила благотворительная масленичная ярмарка. Мы с гордостью можем подвести ее итоги!

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Строители БАМа

Результаты городского творческого конкурса «Студенческая весна!

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Квиз-турнир Александр Невский. Жизнь как подвиг

«Россия плодородная: узнаю о достижениях агропромышленного комплекса страны»

Основы здорового образа жизни

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

Городской методический семинар для преподавателей «Компетентностный подход в преподавании общеобразовательных дисциплин в системе СПО»

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×