Главная > О колледже > Новости > День Конституции РФ

День Конституции РФ

В 2024 году Конституции РФ исполняется 31 год — ее приняли в 1993 году. Конституция — главный нормативный правовой акт России, имеющий высшую юридическую силу и образующий базу для актуального законодательства страны.

Конституция РФ официально вступила в силу 25 декабря. Тогда текст основного закона опубликовали на страницах «Российской газеты».

На следующий год, в 1994-м, Ельцин подписал указ «О Дне Конституции Российской Федерации», по которому 12 декабря было объявлено государственным праздником. Тогда же был подписан документ о введении 12 декабря нерабочего дня. Спустя 10 лет в Трудовой кодекс РФ внесли поправки и выходной отменили, а праздник причислили к памятным датам.

Петровский студент

Последние новости

Будьте бдительны! Уголовная ответственность за преступления против общественной безопасности

День открытых дверей 16 октября в 16:30

Тренинг «Умей противостоять зависимостям!»

«Всероссийский экономический диктант 2025: участие онлайн на региональной площадке в Санкт-Петербурге»

Плановые учения по пожарной безопасности в «Петровском колледже»

9 октября — День разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. День воинской славы России.

Диалог на равных, посвященный Дню гражданской обороны МЧС России

Тренинг «Управление конфликтами»

Правовой практикум «Курение и Закон»

Правовое просвещение. Интерактивное мероприятие «Закон и порядок»

Правовой практикум «Подросток и правонарушение»

C Днём учителя!

День гражданской обороны!

Системе среднего профессионального образования России — 85лет!

День Гражданской обороны

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×