Главная > О колледже > Новости > День памяти жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года начали узники мордовских и пермских лагерей в знак протеста против политических репрессий в СССР. Они объявили 30 октября Днем политзаключенного в СССР. С тех пор 30 октября в Советском Союзе ежегодно проходили голодовки политзаключенных. 

Официально этот день был учрежден постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года "Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий" в связи с принятием закона "О реабилитации жертв политических репрессий". 

Петровский студент

Последние новости

Вебинар "Практика использования "1С:Документооборот государственного учреждения" в организациях СПО"

День Героев Отечества: история и дань уважения

Победители финала Чемпионата по профессиональному мастерству „Профессионалы“

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

Международный день волонтера

V Городская научно-практическая конференция „Ломоносовские чтения“

День матери: Говорим «спасибо»

День матери в Петровском колледже

Колледж успешно прошёл профессионально-общественную аккредитацию

Профилактика наркомании у подростков

Правовое просвещение

Мероприятия ко Дню толерантности

Погружение в "Историю одной зависимости"!

Петровский колледж — в топ-10 Городской Премии „Фонтанка.ру – Признание и Влияние“

Успехи студентов специальности „Экологическая безопасность природных комплексов“ на конкурсе „ЮНЕКО-2025“

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×