Внимание! Приемная комиссия расположена по адресу: ул. Курляндская, д. 39.

Главная > О колледже > Новости > Россия - Мои Горизонты

Россия - Мои Горизонты

Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать изо дня в день. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью.

29 февраля 2024 года на отделении общеобразовательных программ, под руководством преподавателей МПЦК информатики, состоялись занятия из цикла «Россия – мои горизонты». Данные занятия призваны не только помогать студентам расширять свои знания о Родине, но и погружать их в мир инноваций и научно-технического прогресса.

Преподаватели МПЦК информатики Курский Г.Д. и Чиркунова И.В. рассказали обучающимся о развитии цифровых технологий в нашей стране, о их преимуществах внедрения в жизнь каждого из нас и о том, как они изменили и перевернули с ног на голову нашу бытность.

Преподаватели информатики Антонов С.Л. и Шурпатова М.А. провели мастер-класс для обучающихся по созданию и обработке грамотных запросов к нейросетям. Студентам предстояло попробовать себя авторами изображений, сгенерированных с помощью нейросетей, таких как Craiyon и Dream by Wombo, а также, познакомиться с сервисами Flair и Different Dimension Me.

Обучающимся очень понравился практический опыт работы с нейросетям и теперь они знают, как правильно и грамотно с ними работать.

Не так давно, мы не могли себе представить онлайн консультацию с врачами, дистанционном обучении, а сегодня это стало неотъемлемой частью нашей жизни. Многие сферы в нашей стране начали применять искусственный интеллект, анализ больших данных, биометрию и другие инновации. Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов.

 

Прогресс состоит во всё большем и большем преобладании разума над животным законом борьбы.

Л. Толстой

 

 

Председатель МПЦК информатики
Шурпатова М.А.

 

Петровский студент

Последние новости

Обучающиеся Петровского колледжа разработали концепции редизайна муниципальной газеты

Информационные материалы Федеральной налоговой службы о получении социальных налоговых вычетов.

ВНИМАНИЕ, АБИТУРИЕНТЫ! ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

26 июня

Сегодня 22 июня одна из самых трагических дат в нашей истории.

Петровский колледж и Объединенная судостроительная корпорация

Информирование ФНС

Международный день защиты детей

В колледже прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику экстремизма

27-29 мая 2025 года, г. Ярославль Обучения по программе повышения квалификации (в форме стажировки) «Учебно-производственные комплексы в СПО: создание, реализация, перспективы развития»

Статья Региональная Олимпиада «Математические технологии 2025»

День города 2025

День славянской письменности и культуры

«Эффективное наставничество» для сотрудников судостроительных предприятий

Безопасность на железнодорожных объектах

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×