Главная > О колледже > Новости > Концерт в честь полного освобождения Ленинграда от Блокады

Концерт в честь полного освобождения Ленинграда от Блокады

Птицы смерти в зените стоят.
Кто идет выручать Ленинград?
Не шумите вокруг — он дышит,
Он живой еще, он все слышит:
Как на влажном балтийском дне
Сыновья его стонут во сне,
Как из недр его вопли: «Хлеба!»
До седьмого доходят неба…

24 января в актовом зале Петровского колледжа состоялся праздничный концерт, подготовленный талантливым режиссером Капичниковой О.В. и преподавателем ОМПТС Корчик О.В. при участии преподавателей и студентов специальностей Технология парикмахерского искусства и Стилистика и искусство визажа.

К этому празднику студенты готовились с большой ответственностью и любовью, ведь для нашего города этот день имеет огромное значение. Концерт был построен таким образам, чтобы вместе со зрителями пройти, при помощи стихов, от начала и до конца самые страшные дни.

Слушая студентов на глаза наворачивались слезы, весь ужас Ленинграда пронизывал душу. Блокада – одна из самых трагичных страниц в Великой Отечественной войне и всей истории России. Период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года невозможно охарактеризовать кратко. Блокада – это массовый голод, но при этом и столь же массовый, самоотверженный героизм в тылу. Это ломающий кости холод – и Седьмая симфония Шостаковича, сыгранная оркестрантами из последних сил, это трамвай – как символ непокоренного города и детские саночки, которые везут страшную ношу, это мужество и сила ленинградцев, отстоявших для нас свой родной город.

Петровский студент

Последние новости

Профилактика наркомании у подростков

Правовое просвещение

Мероприятия ко Дню толерантности

Погружение в "Историю одной зависимости"!

Петровский колледж — в топ-10 Городской Премии „Фонтанка.ру – Признание и Влияние“

Успехи студентов специальности „Экологическая безопасность природных комплексов“ на конкурсе „ЮНЕКО-2025“

Петровский колледж завершил программу профессионального обучения в рамках национального проекта

«ОПОВЕЩЕНИЕ населения Санкт-Петербурга» в национальном мессенджере MAX

Визит в индустриальный парк «Руднево» в Москве.

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

Мониторинг информированности студентов СПО о господдержке образовательного кредитования.

Праздничное мероприятие в Петровском колледже: встреча с ветеранами и новые инициативы

Студенты почтили память жертв политических репрессий

Главные события Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга пройдут в «Экспофоруме»

1 ДЕКАБРЯ - СРОК УПЛАТЫ НАЛОГОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ.

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×