Главная > О колледже > Новости > 9 сентября - Международный день красоты

9 сентября - Международный день красоты

9 сентября во всем мире отмечают Международный день красоты. Праздник возник в 1995 году, инициатором выступил Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО. Эта организация — одна из самых авторитетных в мире, свою работу она начала еще в 1946-м. Международный день красоты, с одной стороны, провозгласил важность прекрасного во всех его проявлениях, а с другой — стал профессиональным праздником всех, кто причастен к индустрии красоты. В России день красоты стали отмечать с 1999 года — его празднуют в нашей стране уже более 20 лет.

Преподаватели и студенты специальностей Технология парикмахерского искусства и Стилистика, и искусства визажа уже начали отмечать свой профессиональный праздник и дарить окружающим подарки в виде ярких, новых образов: группа 20-09 составила 14 актуальных комплектов от российских дизайнеров для модели, преподаватели разработали эскиз боди-арта «Тора» для конкурса «Роза Ветров», а также вся комиссия «Парикмахерского искусства и эстетики» начала подготовку к XVI Международному Фестивалю Красоты HAIR-2023, который в онлайн-формате состоится в Белоруссии.

Мы поздравляем всех с праздником!


Команда МПЦК «Парикмахерского искусства и эстетики»

 

 

Петровский студент

Последние новости

День открытых дверей в Петровском колледже

11 декабря 2025 года в МФК «Горный» состоялось торжественное заседание 28-й Санкт-Петербургской Ассамблеи молодых учёных и специалистов.

Победа команды Петровского на VII кейс-чемпионате «ЛогистикУМ-soft»

Вебинар "Практика использования "1С:Документооборот государственного учреждения" в организациях СПО"

День Героев Отечества: история и дань уважения

Победители финала Чемпионата по профессиональному мастерству „Профессионалы“

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

Международный день волонтера

V Городская научно-практическая конференция „Ломоносовские чтения“

День матери: Говорим «спасибо»

День матери в Петровском колледже

Колледж успешно прошёл профессионально-общественную аккредитацию

Профилактика наркомании у подростков

Правовое просвещение

Мероприятия ко Дню толерантности

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×