Главная > О колледже > Новости > V Международный химический диктант

V Международный химический диктант

13 мая 2023 года на базе Петровского колледжа Отделения общеобразовательных программ прошел V Международный химический диктант. Тема диктанта - "Экология и природные ресурсы". Мероприятие организовано Московским государственным университетом при участии компаний АО "Издательство "Просвещение" и Общероссийской общественной организацией учителей и преподавателей химии.

Диктант призван популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности обучающихся.

Диктант состоял из 25 вопросов разного уровня сложности, на выполнение задания отводилось 45 минут. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требовались, важно было лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Традиционно диктант состоялся сразу в двух форматах: онлайн - для всех желающих и очно - на отдельных площадках России.

В этом году в Химическом диктанте приняли участие группы 42-16 и 42-17, под руководством Родионовой А.В. Студенты показали хорошие результаты, которые можно было посмотреть в личных кабинетах: для тех, кто писал диктант онлайн, – сразу после завершения работы.

Поздравляем ребят с хорошими результатами и желаем и дальше повышать свою химическую и экологическую грамотность!

Петровский студент

Последние новости

Поздравляем победителей конкурса методических разработок!

Победители и номинанты Городской научно-практической конференции „Я живу на планете Земля

Образовательный интенсив для педагогов: подготовка к демонстрационному экзамену

«Осторожно, мошенники!»

Профилактика экстремизма в молодежной среде

23 февраля — День защитника Отечества!

Поздравляем спортсменов: бронза наша!

Круглые столы в рамках чемпионата "Профессионалы"

День Финансиста 2025

Городская научно-практическая конференция „Я живу на планете Земля“

Профилактика табакокурения

Итоги визита делегации «Машук» в Петровский колледж

Встреча с профессионалом: актриса Анна Миклош консультирует студентов фотостудии Петровского колледжа

Директор Петровского колледжа Елена Васина награждена за вклад в развитие профессионального образования в Санкт-Петербурге

Профилактика дорожно-транспортного травматизма и соблюдения правил дорожного движения

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×