Главная > О колледже > Новости > Наша Родина - великая морская держава

Наша Родина - великая морская держава

Наша Родина - великая морская держава. В текущем году страна отмечала 350-летие со дня рождения Петра I. Он хорошо понимал жизненную необходимость создания военного флота для России. По настоянию Петра Великого 30(20) октября 1696 года Боярская дума издала указ: "Морским судам быть".  Начался отсчет истории российского флота. Санкт?Петербург был и остается крупнейшим судостроительным центром России. В этой отрасли работают более 40 крупных организаций. В них трудятся 70 тысяч человек.

Сегодня в рамках Декады общественных дисциплин на Отделении общеобразовательных программ мы вспоминаем этот день в истории отечественного кораблестроения. В преддверии праздника студенты групп 32-60 и 32-61 специальности "Судостроение", под руководством кураторов Беликовой Ю. С и Жарковой Е. В, подготовили тематические плакаты и буклеты, а, также, презентации об основных вехах развития отечественного кораблестроения, о значении судостроительной отрасли как градообразующей и роли судостроения в развитии экономического и военного потенциала России.

В ходе мероприятия «Своя игра» ребята приняли участие в конкурсах и продемонстрировали свои знания по истории флота. В основном, вопросы были посвящены Петру I – первому кораблестроителю России, и боевой славе военно-морского флота.

По итогам мероприятия победу одержала команда группы 32-61. Хорошие знания, эрудицию и активность продемонстрировали Овчинников Фёдор, Азаданов Сергей, Иванов Кирилл, Орлов Игорь.

Проведение с первокурсниками мероприятий ориентированных на будущую специальность направлено на всемерное повышение информированности обучающихся о специфике их будущей профессии, на поддержание желания учиться, на расширение представлений о будущей профессии.

                                                                                                     Кураторы  групп 32-60 и 32-61

                                                                                                       Беликова Ю.С., Жаркова Е.В.

Петровский студент

Последние новости

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

Международный день волонтера

V Городская научно-практическая конференция „Ломоносовские чтения“

День матери: Говорим «спасибо»

День матери в Петровском колледже

Колледж успешно прошёл профессионально-общественную аккредитацию

Профилактика наркомании у подростков

Правовое просвещение

Мероприятия ко Дню толерантности

Погружение в "Историю одной зависимости"!

Петровский колледж — в топ-10 Городской Премии „Фонтанка.ру – Признание и Влияние“

Успехи студентов специальности „Экологическая безопасность природных комплексов“ на конкурсе „ЮНЕКО-2025“

Петровский колледж завершил программу профессионального обучения в рамках национального проекта

«ОПОВЕЩЕНИЕ населения Санкт-Петербурга» в национальном мессенджере MAX

Визит в индустриальный парк «Руднево» в Москве.

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×