Главная > О колледже > Новости > Закончились курсы по профессии «Парикмахер»

Закончились курсы по профессии «Парикмахер»

03.11.2021 финишировали курсы обучения по профессии «Парикмахер» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Парикмахерское искусство». Занятия проводились в мастерских, созданных в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по лоту № 1 «Искусство, дизайн и сфера услуг» (Приказ Министерства просвещения РФ от 09 декабря 2019 года № 679).

Курсы велись совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга. Цель проводимого обучения – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения в области парикмахерского искусства для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Вели занятия преподаватели Манютина Светлана Алексеевна и Яковлева Елена Павловна - эксперты своего дела.

За время обучения слушательницы освоили азы парикмахерского искусства от простых стрижек и укладок до сложнейших покрасок и химической завивки. Все успешно сдали демонстрационный экзамен, получили паспорт Ворлдскиллс и свидетельство о присвоении профессии рабочего от СПб ГБПОУ «Петровский колледж».

Многофункциональный центр профессиональных квалификаций

Петровский студент

Последние новости

V Городская научно-практическая конференция „Ломоносовские чтения“

День матери: Говорим «спасибо»

День матери в Петровском колледже

Колледж успешно прошёл профессионально-общественную аккредитацию

Профилактика наркомании у подростков

Правовое просвещение

Мероприятия ко Дню толерантности

Погружение в "Историю одной зависимости"!

Петровский колледж — в топ-10 Городской Премии „Фонтанка.ру – Признание и Влияние“

Успехи студентов специальности „Экологическая безопасность природных комплексов“ на конкурсе „ЮНЕКО-2025“

Петровский колледж завершил программу профессионального обучения в рамках национального проекта

«ОПОВЕЩЕНИЕ населения Санкт-Петербурга» в национальном мессенджере MAX

Визит в индустриальный парк «Руднево» в Москве.

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

Мониторинг информированности студентов СПО о господдержке образовательного кредитования.

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×