Главная > О колледже > Новости > Продлена акция по сбору историй о защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти»

Продлена акция по сбору историй о защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти»

«Акция по сбору историй о защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти» продлена до 17 мая 2021 года. С помощью базы данных портала «Медаль «За оборону Ленинграда» (https://medal.spbarchives.ru/) все желающие смогут поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью «За оборону Ленинграда». Для этого нужно найти карточку своего родственника в базе, написать краткий рассказ и отправить на почту .

В небольшом рассказе нужно указать, чем занимался ваш родственник, где работал, и какой вклад внес в оборону нашего города. Также вместе с информацией необходимо прикрепить ссылку на карточку родственника, которую вы нашли на сайте портала.

Если среди уже оцифрованных документов сведений о награждении нет, но известно, что они должны быть – можно сохранить поисковый запрос: функционал уведомления о появлении новых карточек, награждённых планируется реализовать в скором времени.

Истории участников акции о защитниках Ленинграда в будущем станут основой для статей и сюжетов. Также рассказы будут публиковаться в социальных сетях проекта «Медаль моей памяти» и в СМИ.

Напомним, что 9 мая 2020 года, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945), по инициативе Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова на портале «Архивы Санкт-Петербурга» была запущена база данных «Медаль «За оборону Ленинграда».

Главная цель проекта – сохранить и увековечить память о подвиге гражданского населения, участников героической обороны Ленинграда в период Великой Отечественной войны.

 

Калибернова О.И.
Заведующий воспитательным отделом

Петровский студент

Последние новости

Команда "Петровского колледжа" — призёры "Турнира команд медиаторов-ровесников"

Команда Петровского колледжа заняла III место в Турнире медиаторов-ровесников

Будущие пилоты войск беспилотных систем, уже прошли первый этап обучения в учебном центре

Профилактика наркомании в молодежной среде

«Осторожно, мошенники!»

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

Вебинар-практикум "Настройка приемной кампании в 1С:Колледж ПРОФ"

Встреча с сотрудниками центра подготовки операторов БПЛА

С годовщиной воссоединения Крыма с Россией!

Конкурс «Студент года Петровского колледжа – 2026»

В Петербурге созданы лучшие условия в стране для поступления на службу в Войска беспилотных систем

Безопасность на железнодорожных объектах

Всероссийский конкурс с международным участием „О героях былых времён“

В Петровском колледже подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Встреча студентов-выпускников с представителем Военно-патриотического клуба ZOV

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×