Главная > О колледже > Новости > Правовое просвещение. Интерактивное мероприятие «Закон и порядок»

Правовое просвещение. Интерактивное мероприятие «Закон и порядок»

Что такое справедливость, честность, закон? Зачем соблюдать законодательство? Какие есть права, свободы и обязанности у граждан России? На такие важные и значимые вопросы отвечали 6 октября студенты первого курса на тематической встрече "Закон и порядок".

Студенты вспомнили основные положения Конституции Российской Федерации, которые освещают права и свободы человека и гражданина, статьи Уголовного и Административного Кодексов, говорящие о наказании несовершеннолетних за правонарушения. Узнали, чем проступок отличается от преступления, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Обсудили жизненные примеры, попробовали выяснить причины совершения противоправных деяний и узнали, какие меры наказания грозят за их совершение в соответствии с Законодательством.

По итогам встречи студенты сделали вывод: закон строг, но справедлив, его нужно уважать, потому что уважение - основа крепкого общества и сильного государства.

Петровский студент

Последние новости

Главные события Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга пройдут в «Экспофоруме»

1 ДЕКАБРЯ - СРОК УПЛАТЫ НАЛОГОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ.

Конференция «Независимая оценка профессиональных компетенций и квалификаций выпускников СПО: проблемы методологии, синхронизации, качества образования»

Профилактика наркомании в молодежной среде

Петровский колледж в ТОП-20 России!

Будьте бдительны! Уголовная ответственность за преступления против общественной безопасности

День открытых дверей 16 октября в 16:30

Тренинг «Умей противостоять зависимостям!»

«Всероссийский экономический диктант 2025: участие онлайн на региональной площадке в Санкт-Петербурге»

Плановые учения по пожарной безопасности в «Петровском колледже»

9 октября — День разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. День воинской славы России.

Диалог на равных, посвященный Дню гражданской обороны МЧС России

Тренинг «Управление конфликтами»

Правовой практикум «Курение и Закон»

Правовое просвещение. Интерактивное мероприятие «Закон и порядок»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×