Главная > О колледже > Новости

Новости

Встреча с искусством: историк моды Анатоль Вовк в Петровском

22 апреля Петровский колледж вновь посетил знаменитый историк моды Анатоль Вовк. Господин Вовк читает лекции в российских и европейских университетах, работает на телевидении, ведет несколько рубрик о моде и консультирует бренды. Каждая встреча с ним — это настоящий праздник для профессионалов и любителей искусства и моды.

Подробнее

Отборочные соревнования IX Национального чемпионата WorldSkills Russia-2021 - IoT - Интернет вещей

Онлайн трансляция отборочных соревнований для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021 по компетенции Интернет вещей.

Подробнее

День карьеры для будущих выпускников отделения экономики и финансов

Все работы хороши – выбирай на вкус», вспомнили мы слова из известного стихотворения, и решили провести День карьеры для будущих выпускников отделения экономики и финансов: логистов, страховщиков, бухгалтеров, менеджеров, специалистов банковского дела. Для этого при поддержке Агентства  занятости населения Центрального района Санкт-Петербурга  прямо  в наш корпус на Моховой, дом 6 были приглашены специалисты по подбору персонала таких компаний, как  ПАО Промсвязьбанк, ФКУ Налог-Сервис ФНС России в СПб, Межрайонной ИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу, ООО Буквоед и др.

Подробнее

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Петровского колледжа - 2021

21 апреля в дистанционном режиме прошла отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Петровского колледжа. Участниками события стали 349 человек.

Подробнее

Конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»

15 февраля 2021 года завершилась третья волна конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0», совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Конкурс представляет собой новый механизм взаимодействия студентов образовательной организации и работодателей, использующих студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

Подробнее

Неделя космоса на отделении общеобразовательных программ

Легендарный первый полёт человека в космос, осуществлённый 12 апреля 1961 года — великое событие не только для СССР и его правопреемницы России, но и для всего мира. В честь Дня космонавтики и 60 – летия полета Юрия Алексеевича Гагарин в космос на отделении общеобразовательных программ 12 апреля 2021 года стартовала Неделя космоса. К открытию Недели обучающиеся группы 50-02 Зуенко Александра и Скударнова Александра, под руководством куратора Михайлиной О.Л. подготовили оригинальное оформление 3 этажа и объявили в Instagram c #petrocollege конкурс на оригинальное фото «Он сказал: Поехали!»

Подробнее

День участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв

26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции — крупнейшей техногенной катастрофы ХХ века по масштабам ущерба и последствиям. Ядерный реактор четвертого энергоблока атомной станции вышел из-под контроля, взорвался и загорелся. В течение 10 дней с 26 апреля по 6 мая 1986 года происходил выброс продуктов деления ядерного топлива из поврежденного реактора на уровне миллионов кюри в сутки, после чего резко упал (в тысячи раз) и в дальнейшем продолжал уменьшаться.

Подробнее

День Открытых Дверей 15.04.2021 в 16.00 онлайн.

Уважаемые абитуриенты и родители! Приглашаем вас 15.04.2021 в 16.00 на День Открытых Дверей в режиме онлайн.

Подробнее

Студенты колледжа приняли участие во Всероссийском конкурсе образовательных проектов социальной направленности «Начни с себя!»

Современный студент должен быть готов к решению проблемных ситуаций, к овладению деятельностью, направленной на развитие творческих способностей и познавательных интересов с учетом своих индивидуальных особенностей. В настоящее время кардинально изменяется общеобразовательная политика, осуществляется непрерывный поиск новых подходов, ориентированных, прежде всего на развитие личности. Использование в работе с обучающимися   интеллектуальных марафонов и предметных олимпиад, конкурсов, викторин создаёт атмосферу творческого поиска, повышает уровень знаний и познавательной активности.

Подробнее

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля вошло в мировую историю как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он установлен в память об интернациональном восстании в Бухенвальде. В этот день 1945 году узники захватили концлагерь и удерживали его до прихода союзных войск. Освенцим, Заксенхаузен, Дахау, Равенсбрюк, Майданек, Треблинка - эти и многие другие места на карте Европы были превращены в годы Второй мировой войны в жернова смерти, орудия массового физического уничтожения людей. Через них прошли миллионы человек. Большинству так и не удалось вернуться на Родину…

Подробнее

Международная научно-практическая конференция «Эффективные управленческие решения – основа инновационного развития колледжа. Опыт международного сотрудничества в проекте ImProfEdu и реализации образовательных проектов» 28-29 апреля 2021 года

РОО «Совет директоров СПО СПб» 28-29 апреля 2021 г. проводит Международную научно-практическую конференцию «Эффективные управленческие решения – основа инновационного развития колледжа. Опыт международного сотрудничества в проекте ImProfEdu и реализации образовательных проектов» (с международным участием) в              г. Санкт-Петербург на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» по адресу: ул. Балтийская, д.35.

Подробнее

Итоги конкурса «Студент года Петровского колледжа – 2021»

12 апреля в День космонавтики в актовом зале главного корпуса прошел финальный этап традиционного конкурса «Студент года Петровского колледжа». В 2021 году заявки на участие подали 28 человек, но в финальный тур прошло только 12 кандидатов. Целую неделю до события финалисты репетировали свои выступления, осваивали сложные технические аспекты компьютерных презентаций, волновались и ждали развязки.

Подробнее

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника Тренинг «Профилактика наркомании у подростков»

9 апреля в Главном корпусе для студентов 2 курса прошел тренинг по профилактике наркомании, на котором ребята пытались найти ответ на актуальный вопрос: «Почему при всей информированности подростков наркоманов становится только больше?» Вначале было дано точное определение, что же такое наркомания, чем она является - преступлением или правонарушением, какое наказание предусмотрено действующими административным и уголовным кодексами за употребление, хранение и распространение наркотиков. Все эти вопросы обсуждались со студентами, и они должны были не просто дать свой ответ или высказать свое мнение, но и доказать свою позицию.

Подробнее

Тренинг «Управление конфликтами»

9 апреля для студентов 2 курса специальности «Гостиничное дело» психологом Центра Научных Решений СоМПИс Юсуповой Еленой Борисовной был проведен тренинг «Управление конфликтами». Правильное поведение в конфликтной ситуации - залог его быстрого и конструктивного решения. Елена Борисовна рассказала студентам, что такое конфликт, напомнила о его причинах и составляющих. Говорили о плюсах и минусах, о том, как важно решать конфликт «здесь и сейчас» в конструктивном ключе. 

Подробнее

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника «Закон. Психологические основы формирования законопослушного поведения»

В рамках встречи с педагогом-психологом ГБУ ДО УППС Кировского района Погодиной Эльвирой Владимировной 8 апреля для студентов 1 курса прошло профилактическое мероприятие «Закон. Психологические основы формирования законопослушного поведения».

Подробнее

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника Формирование стрессоустойчивости обучающихся

8 апреля в учебном корпусе №5 состоялась встреча студентов 1 курса с педагогом-психологом ГБУ ДО УППС Кировского района Погодиной Эльвирой Владимировной. Обсуждалась очень важная тема: «Формирование стрессоустойчивости».

Подробнее

«Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года. Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Подробнее

Волшебники красоты Петровского колледжа

Одно из самых важных событий в жизни каждого выпускника, помимо экзаменов и контрольных работ, конечно - это фотография для выпускного альбома! И юношам, и девушкам хочется быть особенно красивыми для того, чтобы годы спустя с нежной улыбкой вспоминать школьные годы. К созданию образа для выпускного альбома необходимо подойти со всей серьезностью и ответственностью – заранее подумать наряд и обратится к специалистам для разработки макияжа и прически. 

Подробнее

Городской творческий конкурс «О героях былых времен», посвященном годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)

Уважаемые студенты и преподаватели! Приглашаем Вас принять участие в Городском творческом конкурсе для студентов и преподавателей средних профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего профессионального образования, реализующих программы среднего профессионального образования, входящих в состав Учебно-методического совета УМО Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга «О героях былых времен». Торжественное подведение итогов состоится 14 мая 2021 года.

Подробнее

Продлена акция по сбору историй о защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти»

«Акция по сбору историй о защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти» продлена до 17 мая 2021 года. С помощью базы данных портала «Медаль «За оборону Ленинграда» (https://medal.spbarchives.ru/) все желающие смогут поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью «За оборону Ленинграда». Для этого нужно найти карточку своего родственника в базе, написать краткий рассказ и отправить на почту medal@spbarchives.ru.

Подробнее

«Санкт-Петербург – город, внесенный в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, особенно страдает от граффити – изображений или надписей, нарисованных красками на стенах как исторических зданий, так и на современных домах.

«Санкт-Петербург – город, внесенный в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, особенно страдает от граффити – изображений или надписей, нарисованных красками на стенах как исторических зданий, так и на современных домах. Вандализм – преднамеренная порча и умышленное разрушение каких-либо материальных или духовных ценностей. Повреждение памятников и скульптур, осквернение могил, разорение клумб и цветников, битье стекол в зданиях и на остановках транспорта, циничные надписи и незаконные рисунки на стенах домов, расклеивание объявлений и плакатов в неположенных местах – все это является актами вандализма.

Подробнее

Выставка работ участников Конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Твой выбор-твоя жизнь!»

В Главном корпусе Петровского колледжа с 5 по 9 апреля проходит выставка работ участников Конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Твой выбор-твоя жизнь!», итоги которого были подведены 26 марта 2021. Среди представленных работ достаточно много интересных и креативных материалов, выполненных на высоком профессиональном уровне.

Подробнее

С первым апреля, Петровский!

Всем известно, что 1 апреля – это День юмора, и что в Петровском колледже в этот день обязательно проходит финал традиционной игры, организованной студенческим советом. В этом году представители 5 отделений сошлись в битве под названием «Студия Союз». Прототипом стала одноименная телевизионная игра, все конкурсы были обязательно связаны с музыкой.

Подробнее

Важная информация о порче имущества путем нанесения несогласованных рисунков(надписей) на фасады зданий.

Важная информация о порче имущества путем нанесения несогласованных рисунков(надписей) на фасады зданий.

Подробнее

В регионах России стартуют Отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021

В 31 субъекте РФ почти 5000 конкурсантов будут состязаться на 88 площадках в профессиональном мастерстве по 137 компетенциям, юниоры-покажут свои силы в 72 компетенциях.

Подробнее

Передай добро по кругу

10 марта в главном корпусе на Балтийской-35, а 11 марта – на Курляндской-39 состоялись традиционные масленичные благотворительные ярмарки. Напомним, что все предлагаемые к продаже товары были сделаны руками наших студентов – это основное и единственное условие участия в благотворительном марафоне.

Подробнее

День Балтийского моря в Петровском

С глубокой древности и до 18 века Балтийское море называли в России «Варяжским морем». Средняя глубина Балтийского моря составляет примерно 51 метр, а наибольшая — 470 метров.

Подробнее

Крымская весна в Петровском

С 18 по 21 марта 2021 года в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией на всей территории России прошел фестиваль «Крымская весна». Как это выглядит? «Крымская весна» – это кулинарные и творческие мероприятия, выставки, мастер-классы, литературные встречи, лекции и ярмарки, где каждый смог узнать больше об истории, культуре и традициях уникального полуострова.

Подробнее

Творческая мастерская «Мой выбор-жизнь»

24 марта для студентов Петровского колледжа прошло мероприятие о вреде наркотиков. Ребята узнали, как наркотик влияет на организм человека, поговорили об юридической ответственности за употребление, распространение, изготовление наркотических веществ.

Подробнее

Продолжается работа по предпринимательскому проекту российско-эстонского трансграничного сотрудничества «ESTRUS preneurus»

В связи с пандемией коронавируса сроки проекта были перенесены, и у команд появилось больше шансов улучшить свои проекты.  Напомним, что в проекте принимают участие 7 международных команд по 4 человека каждая.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Городской методический семинар для преподавателей «Компетентностный подход в преподавании общеобразовательных дисциплин в системе СПО»

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×